Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Google вложит до 40 млрд долларов в Anthropic

Компания Alphabet, владелец Google, объявила об инвестициях в стартап Anthropic. Сумма может достичь 40 миллиардов долларов. Это часть сделки по расширению вычислительных мощностей разработчика моделей искусственного интеллекта семейства Claude.

Сейчас Google перечислил 10 миллиардов долларов. Оценка Anthropic в этом раунде составила 350 миллиардов долларов. Еще 30 миллиардов компания получит, если выполнит целевые показатели по производительности. Решение принято спустя несколько дней после того, как Amazon пообещал вложить до 25 миллиардов долларов в того же стартапа.

Anthropic известен своим инструментом Claude Code, который популярен у разработчиков. Компания активно наращивает мощности. Недавно подписаны многолетние контракты с Broadcom и CoreWeave. Также до конца года через чипы Amazon планируется получить почти 1 гигаватт мощностей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus