Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В России разработали роботизированный склад для доставки дронами

Ученые Южно-Уральского государственного университета разработали полностью автоматизированный почтовый склад для работы с беспилотниками. Как сообщили в пресс-службе вуза, сегодня все существующие системы доставки с помощью дронов управляются оператором, и полностью автономных решений пока нет. Разработка будет полезна для логистики в труднодоступных районах, в Арктике, горной местности и крупных городах.

Новый склад выполнен в виде стенда. Посылки разных размеров раскладываются по ячейкам. После команды на отправку робот забирает груз и передает его на транспортер, который вывозит посылку на уличную площадку для беспилотника. Затем дрон самостоятельно позиционируется, считывает QR код на упаковке и доставляет отправление.

В пресс-службе отметили, что летные испытания запланированы на лето текущего года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus