Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Российские ученые создали модель для проектирования наноконтейнеров лекарств

В пресс-службе Российского научного фонда (РНФ) сообщили, что ученые разработали математическую модель, которая описывает самоорганизацию белков в сферические оболочки. Это поможет создавать нанореакторы и контейнеры для доставки лекарств.

Профессор Сергей Рошаль из Южного федерального университета пояснил, что, меняя всего размеры белковых блоков и сферической подложки можно получать высокосимметричные оболочки с разным устройством. Ученые просчитали свойства 43 типов контейнеров из нескольких десятков белковых блоков. Часть из них оказалась похожа на природные структуры, например на вирусные оболочки.

Модель позволяет подбирать оптимальную упаковку для доставки молекул лекарств и проведения химических реакций внутри нанореакторов. Понимание механизмов сборки поможет создавать синтетические аналоги природных наноконтейнеров и наноматериалы с заданными свойствами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus