Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Criteo: российские пользователи чаще покупают с планшетов, чем со смартфонов

В 2016 году на долю мобильных транзакций будет приходиться более половины всех онлайн-транзакций. Такой информацией поделился Джейсон Морс (Jason Morse), вице-президент Criteo по мобильной продукции, в рамках конференции Criteo Live Moscow.

В третьем квартале текущего года доля мобильных продаж в России выросла на 3% в сравнении с Q2 2015 – c 18,7% до 22,3%. Мобильные покупки по категориям на сегодняшний день распределяются так:

Что касается доли смартфонов и планшетов, то в России ситуация несколько отличается от общемировой. Если в большинстве стран преобладает число смартфонов, то отечественные пользователи в 53% случаев предпочитают совершать транзакции с планшетов и только в 47% - со смартфонов. Тем не менее, доля покупок, совершаемых пользователями при помощи смартфонов, в России постепенно растёт.

Ведущей платформой в стране остаётся Android – её использует 59% владельцев мобильных устройств.

Доля транзакций, которые осуществляются через мобильные приложения, в стране также возрастает. Только за минувший год количество загрузок приложений сегмента Shopping с последующим их применением возросло более чем на 170%. По данным Criteo на сентябрь 2015, сегмент Fashion занимал первое место по приобретению пользователями товаров с мобильных устройств.

Эксперты Criteo прогнозируют, что к концу 2015 года более половины всех онлайн-покупок в России будут совершаться с использованием нескольких устройств.

В рамках Criteo Live Moscow Дмитрий Кочнев, директор по развитию бизнеса компании «Евросеть», представил не менее интересную статистику по рынку. По данным TNS Web Index и Яндекса, доли использования онлайн-сервисов приверженцами различных устройств распределились следующим образом:

Также напомним, что, по данным нового отчёта Millward Brown, пользователи отчётливо понимают разницу между приложениями и мобильными браузерами и зачастую используют их в разных целях. Так, например, 64% мобильных пользователей совершают покупки через приложения, 36% – через браузеры.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus