Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россия может запустить первый модуль замены МКС уже в 2026 году

На прошедшей встрече с депутатами ЛДПР, гендиректор “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин заявил, что если “поднапрячься”, то к 2026 году Россия отправит на околоземную орбиту первый модуль отечественной замены МКС.

По словам Рогозина, дальнейшее обслуживание МКС будет стоить колоссальных средств, а из-за “срока годности” этой станции, продление времени ее работы может привести к рискам для экипажа.

Сейчас если сильно поднапрячься, в 2026 году мы могли бы первый модуль вывести на орбиту”, - заявил Рогозин, обсуждая идею отечественной орбитальной станции. При этом, по его словам, временной разрыв между эксплуатацией МКС и запуском новой станции стал бы губителен, потому что за несколько лет можно утратить навыки в подготовке экипажей и проведения исследований.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus