Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Создано приложение для перевода шрифта для слепых в аудио

Индийский разработчик создал модель, которая переводит шрифт Брайля в обычный текст и аудио с точностью 95%.

Шрифт Брайля — это рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими людьми. Индиец задумал создать приложение, которое при наведении камеры смартфона на шрифт Брайля озвучивало бы текст.

Разработчик натренировал модель на образцах шрифта, датасет он подготовил самостоятельно. Затем он просто использовал вычислительные мощности, которые даёт Google.

Индиец пояснил, что модель готова, но ей не хватает интерфейса для взаимодействия с такими инструментами, как Google Assistant. Разработчик планирует открыть исходный код, как только приложение для Android будет готово. Сообщается, что создатель приложения уже провёл несколько испытаний вместе с незрячими.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus