Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Samsung уличили в разливе кислотных отходов

В окрестностях завода Samsung в Остине, штат Техас, обнаружили крупную утечку токсичных веществ. Кислотные отходы попали в приток реки Харрис-Бранч.

На данном заводе производятся полупроводниковые компоненты для различных устройств. Сообщается, что с предприятия в водоём попало 763 тысячи галлонов кислотных отходов.

По данным экспертов, утечка длилась более 100 дней, и её последствия являются серьёзными. Экологи утверждают, что в результате разлива «практически не осталось выживших организмов» в водоёме. Показатели кислотности (pH) в воде изменились с нормальных 6-8 до 2-4. А это смертельный уровень для рыб.

Samsung утверждает, что прекратила сбросы. Компания также заявила, что наняла специалистов по очистке и намерена предотвратить дальнейшее распространение отходов по течению.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus