Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам 34 миллиона рублей

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

Эмин Агаларов возобновил концертный тур после теракта в «Крокусе»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 12.03.2022

Ferra.ru 

Названа лучшая зелень для контроля за весом

Нашему телу нужен анатомический жир, но когда его слишком много — это плохо. Специалисты рассказали, что помимо физической активности и диеты в целом, в контроле за весом может помочь определённая зелень.

GoHa.Ru 

“Танковый футбол” вновь в War Thunder

Вслед за недавним возвращением “Чудесных виражей”, которые в настоящий момент проходят на просторах онлайн-экшена War Thunder, компания Gaijin Entertainment объявила о начале “Танкового футбола”.

«3DNews» 

Китайцы создали самый маленький транзистор — он получил 0,34-нм затвор и это предел для существующих материалов

Группа китайских учёных придумала необычный дизайн транзистора. Благодаря уникальной конструкции они изготовили самый маленький в мире транзистор с длиной затвора всего 0,34 нм. Дальнейшее уменьшение длины затвора с использованием традиционных техпроцессов в принципе невозможно, ведь речь идёт о длине затвора, равной ширине одного атома углерода. Источник изображения: John Timme / arstechnica.com

Ferra.ru 

Как вредят вину лесные пожары

Учёные предупредили, что сезон лесных пожаров на Западе становится всё более продолжительным и сильным. Проблема в том, что он наносит ущерб винодельческой промышленности из-за воздействия дыма на виноград.

Ferra.ru 

Обновлён рейтинг самых продаваемых игровых консолей

Nintendo Switch оправилась после слабого января и возглавила рейтинг продаж среди игровых консолей в феврале. Гибридная консоль обогнала Sony и Microsoft, став и самой продаваемой, и самой прибыльной консолью.

Ferra.ru 

Компьютер научили предсказывать, разойдётся ли семейная пара

Учёные, используя алгоритмы машинного обучения, проанализировали данные о разводах и попытались узнать, что же приводит к разладу отношений. Кроме того, систему научили предсказывать вероятность разрыва для семейных пар в Германии.

AKKet 

«Тинькофф Инвестиции», «Финам», «БКС» и другие брокеры ограничили вывод денег с брокерских счетов

За последний месяц жизнь всех россиян, проживающих на территории страны, в одночасье изменилась, потому что все то, что еще недавно было доступно и казалось повседневной обыденностью, теперь уже может быть недоступно частично или полностью. В

Читать дальше...




MegaObzor.com 

Samsung Galaxy Tab S8 протестировали на ремонтопригодность

Популярный YouTube-канал PBKreviews протестировал ремонтопригодность новенького планшета Samsung Galaxy Tab S8, который получил версии с поддержкой сотовых сетей пятого поколения и без неё. В разборке участвовал вариант с модемом 5G. Как оказалось, в планшете используются обычные винты с крестообразным шлицем, умеренное количество клея, система охлаждения с медной лентой и графитовой пленкой, а также аккумулятор без язычков, которые могли бы облегчить процесс её извлечения. В итоге планшет получил 5,5 из 10 баллов по шкале ремонтопригодности.

«3DNews» 

Минцифры подтвердило: отключение «МегаФона» и «Ростелекома» от LINX не повлияет на скорость интернета

Вчера стало известно об отключении двух российских телекоммуникационных операторов — «МегаФона» и «Ростелекома» — от Лондонской точки обмена интернет-трафиком LINX (London Internet Exchange Network). Согласно опубликованному источником внутреннему письму, совет директоров LINX уведомил компании об этом 11 марта, объяснив данный шаг санкциями в связи с событиями вокруг Украины. LINX является одной из крупнейших точек обмена интернет-трафиком, объединяющей более 950 участников, включая облачные, информационные... Читать дальше...

Yablyk.com 

Как быстро очистить диск от мусора в Windows?

И хотя жесткие диски постоянно наращивают свой объем, почему-то пользователям кажется, что места все время не хватает. Еще более реальной становится ситуация, если используется твердотельный накопитель SSD. Ведь он изначально предлагает меньший объем, чем традиционный использующий механику жесткий диск. ♥ ПО ТЕМЕ: Горячие клавиши для работы с окнами в Windows. И если вам действительно не […]

Читать дальше...

AKKet 

Новейшая Google Camera повышает качество фотографий и видео на всех Android-смартфонах

Как известно, далеко не все программное обеспечение является качественным, пускай при этом возможно с его помощью и можно решать разного рода самые разнообразные задачи. Смартфоны, работающие на базе Android, хоть и функционируют на базе одной

Читать дальше...

Ferra.ru 

Армия США начала искать исполнителей для создания нового лёгкого танка

Армия США удовлетворена тем, как продвигается конкурс на новый легкий танк, и планирует заключить контракт на его производство уже этим летом, по словам должностных лиц службы, отвечающих за закупки и программы.

MegaObzor.com 

Смартфоны Redmi K50 уже собрали 200 тысяч заявок на покупку

Сетевые источники сообщают о том, что всего за несколько часов компания Xiaomi собрала в Китае более 200 тысяч заявок на покупку смартфонов серии Redmi K50 – K50, K50 Pro и K50 Pro+. Ранее стало известно, что смартфоны получат адаптер беспроводной связи Bluetooth 5.3, многомодульную тыльную камеру с главным модулем разрешением 108 Мп, продвинутую систему охлаждения, производительные однокристальные системы MediaTek Dimensity 8100 и Dimensity 9000, ИК-излучатель и поддержку NFC для бесконтактных платежей. Читать дальше...

MegaObzor.com 

Беспроводные наушники Xiaomi Buds 3 представлены в России

Компания Xiaomi представила в России полностью беспроводные наушники погружного типа Buds 3, которые выйдут в черной и белой расцветках. Новинка характеризуется поддержкой системы активного шумоподавления, ANC-чипом для подавление посторонних звуков громкостью до 40 дБ, качеством звука по стандарту Hi-Fi, сенсорным управлением, чувствительным к силе нажатия, временем автономной работы до 7 часов без футляра и до 32 часов с подзарядкой от футляра, а также массой одного наушника 4,6 грамма.

MegaObzor.com 

Обзор Poco M4 Pro 4G. Емкий аккумулятор и AMOLED

В конце прошлого года мы проводили тестирование смартфона Poco M4 Pro 5G. Не так давно компания расширила модельную линейку представив Poco M4 Pro 4G. Несмотря на то что название у этих смартфонов схожее и вероятнее всего будет создавать путаницу у потенциальных покупателей, отличий по техническому исполнению у них много. Сегодня рассмотрим его детально и поделимся опытом эксплуатации. Комплектация Упакован в коробку ярко-желтого цвета. Комплект включает прозрачный чехол, зарядное устройство 33W... Читать дальше...

Ferra.ru 

Почему одни вещи вы запоминаете лучше других

Обычно, когда вы делитесь воспоминаниями с другом, вы можете пересказать некоторые события гораздо более подробно, чем другие, в то время как в других случаях вы их путаете. Но почему наши воспоминания меняются? Все дело в пространственном контексте, говорит клинический психолог Ванесса ван Аст.

Ferra.ru 

Когда нужно пить зелёный чай для похудения

Многим хочется сбросить лишний вес, и для этого есть много способов: от специальных диет до изнурительных тренировок. Однако многие диетологи считают, что одним из основных напитков в диетическом рационе должен стать зеленый чай.

Ferra.ru 

Почему детям нельзя давать лекарства, предназначенные для взрослых

Детский организм кардинально отличается от взрослого. И разница состоит не только во внешности. Так детский врач, аллерголог-иммунолог Артем Батин рассказал, что давать детям лекарства из “взрослой” аптечки крайне нежелательно.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»