Мы в Telegram
Добавить новость

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 03.02.2022

AKKet 

«Почта России» прекратила работу по всей стране из-за нехватки сотрудников

Единственной в своем роде почтовой службой на российской территории является «Почта России», а пользуются ее фирменными услугами и возможностями очень многие люди, находя данную компанию самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех тех, которые вообще

Читать дальше...

Mediasat.info 

На Клубном чемпионате мира по футболу тестируют инновационную систему видеофиксации офсайдов

В конце прошлого года во время матчей Кубка арабских наций 2021 была протестирована система отслеживания движения конечностей (Limb-tracking technology). Технология продемонстрировала высококачественную работу, поэтому её продолжают тестировать на новых футбольных турнирах. Международная федерация футбола (FIFA) изучает потенциал, скрытый в технологии отслеживания движения конечностей, которая позволяет в режиме реального времени создавать трёхмерные визуальные образы скелетов игроков. […]

Читать дальше...

Ferra.ru 

Слухи: Microsoft планирует пересмотреть свои планы по смешанной реальности

Будущее очков смешанной реальности Microsoft HoloLens, сейчас туманно, поскольку компания пытается выработать стратегию развития этого направления. По данным Business Insider, в последние месяцы технологический гигант отказался от планов по выпуску HoloLens 3.

AKKet 

«Сбербанк» поразил всех неожиданным новшеством

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», существующий на территории государства с самого 1991 года. Это финансовое учреждение стремится делать все ради повышения своих доходов, внедряя при этом одно новшество за другим.

Читать дальше...

Ferra.ru 

Новейший стандарт Wi-Fi позволит вашему роутеру определять движения вашего тела

Wi-Fi есть везде, и мы не можем без него обойтись. Но стандарт Wi-Fi текущего поколения ограничен передачей данных между устройствами, и с каждым новым роутером мы видим только улучшение скорости и пропускной способности, но все может поменяться.

Ferra.ru 

Яндекс.Такси начнет объяснять пользователям причину повышенного спроса

Довольно часто, при заказе такси у Яндекса, вы могли столкнуться с надписью “повышенный спрос”, и вот поездка на 100 рублей обходится уже в 300, а почему? Непонятно. Теперь же в приложении «Яндекс Go» появился «индекс спроса», который должен все прояснить.

Ferra.ru 

Генпрокуратура проверит повышение цен на ПЦР-тесты COVID-19

Во время пандемии особенно вырос спрос на ПЦР-тесты, которые требуются во многих местах. Однако за год цена на такие анализы выросла, в среднем, на треть. К счастью, генеральный прокурор Игорь Краснов дал поручение проверить обоснованность стоимости ПЦР-тестов на коронавирус.

Ferra.ru 

Вы не одиноки: консоли Playstation 5 продаются хуже прошлого поколения

Sony продала 17,3 млн консолей PlayStation 5 на конец 2021 года, что на 3,1 млн приставок меньше, чем во времена PlayStation 4 за то же время. Компания связывает это с проблемами в поставках и нехваткой компонентов.




«3DNews» 

Сенат США одобрил законопроект, который заставит Apple разрешить установку приложений на iPhone из сторонних источников

Судебный комитет Сената США в четверг проголосовал за одобрение законопроекта, который должен обуздать магазины приложений компаний, которые, по словам законодателей, слишком сильно контролируют рынок. Речь, конечно же, идёт о Google Play и Apple App Store. В рамках законопроекта крупным площадкам для распространения ПО запрещается требовать от разработчиков приложений использования их платёжной системы — у разработчиков должен быть выбор. Источник изображения: REUTERS/Dado Ruvic

Блог «Авиаторы и их друзья» 

CNN (США): НАСА планирует к 2031 году вывести МКС из эксплуатации, затопив ее в Тихом океане...

© NASA

НАСА объявила о решении затопить МКС в Тихом океане. Как сообщает CNN, это произойдет в 2030 году. На смену МКС придут коммерческие космические платформы, которые станут площадкой для сотрудничества и научных исследований. НАСА выразила готовность поделиться накопленными знаниями и опытом работы с частным сектором, чтобы помочь ему создавать безопасные и рентабельные космические станции.

НАСА намерена продолжать эксплуатацию Международной космической станции до конца 2030 года... Читать дальше...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

CNN (США): НАСА планирует к 2031 году вывести МКС из эксплуатации, затопив ее в Тихом океане

© NASA

НАСА объявила о решении затопить МКС в Тихом океане. Как сообщает CNN, это произойдет в 2030 году. На смену МКС придут коммерческие космические платформы, которые станут площадкой для сотрудничества и научных исследований. НАСА выразила готовность поделиться накопленными знаниями и опытом работы с частным сектором, чтобы помочь ему создавать безопасные и рентабельные космические станции.

НАСА намерена продолжать эксплуатацию Международной космической станции до конца 2030 года... Читать дальше...

MegaObzor.com 

Док-станция ​​VisionTek VT7000 с функцией поддержки до трех дисплеев формата 4K

Компания VisionTek Products LLC (VisionTek), ведущий производитель аксессуаров для ПК и Mac, объявила о выпуске док-станции VT7000 с тремя дисплеями 4K USB-C и мощностью 100 Вт. VT7000 обладает мощностью и возможностями для преобразования ноутбуков в технологичную рабочую станцию ​​для домашнего офиса и современного профессионала. Универсальная док-станция VisionTek VT7000 на базе технологии DisplayLink поддерживает разрешение до трех выходных сигналов 4K HDMI, 4K DisplayPort, 4K HDMI + 4K DisplayPort как в расширенном... Читать дальше...

MegaObzor.com 

Обзор Navitel RS2 Duo. Видеорегистратор для такси и служебного транспорта

Появление таких сервисов как Яндекс.Такси и UBER позволило зарабатывать извозом не только профессиональным водителям, но и подвозить пассажиров в качестве дополнительного заработка в свободное время. Не лишним будет подстраховать себя от противоправным действий со стороны клиентов и провокаций. Эффективным решением является постоянная видеосъемка происходящего в салоне, видеозапись будет являться доказательством невиновности, а сам факт ее проведения заставит задуматься пассажира о самой возможности совершения таких действий. Читать дальше...

MegaObzor.com 

Выпущены беспроводные наушники BOAT Nirvanaa 751 ANC

Индийский производитель аудиоаксессуаров boAt выпустил полноразмерные беспроводные наушники BOAT Nirvanaa 751 ANC. Наушники boAt Nirvanaa 751 ANC могут похвастаться до 65 часов воспроизведения, поддержкой быстрой зарядки и функцией активного шумоподавления. Гибридный ANC в новых наушниках boAt способен подавлять шум до 33 дБ, благодаря специальной кнопке ANC. Устройство совместимо с Bluetooth 5.0, а также с портом AUX, если батарея разряжена. Технология быстрой зарядки ASAP обещает до 10 часов воспроизведения при 10 минутах зарядки. Читать дальше...

GoHa.Ru 

В Киеве открылась новая студия Amber для поддержки разработки ААА и ПК игр

Агентство услуг по разработке игр Amber решило расширить сферу своей деятельности и объявило об открытии новой студии в Киеве, столице Украины. Возглавит ее бывший продюсер студии Ubisoft Odesa.

Ferra.ru 

Как после 50 лет изменяются мышцы человека и почему пожилым сложно набрать мышечную массу

С возрастом организм стареет и утрачивает некоторые функции. Ухудшается со временем и способность человека наращивать мышцы. Поэтому так редко можно увидеть на спортивных мероприятиях в качестве участников тех, кому 40 или 50 и больше лет. Подробнее об особенностях изменения мышц - в материале.

«3DNews» 

Дополнение к Far Cry 6 со злодеем из пятой части выйдет на месяц раньше обещанного

Издательство Ubisoft и разработчики из студии Ubisoft Toronto анонсировали точную дату выхода платного дополнения «Иосиф: коллапс» (Joseph: Collapse) к своему шутеру в открытом мире Far Cry 6. Источник изображения: Ubisoft

Агентство «iTrend» 

VK Cloud Solutions первой в России откроет доступ к аналитической базе данных Vertica в облаке

Клиенты VK Cloud Solutions смогут использовать Vertica, высокопроизводительную платформу для анализа больших данных из портфеля программного обеспечения Micro Focus, в облаке. Vertica оперирует петабайтами данных, выполняя запросы за миллисекунды, а сжатый формат хранения данных позволяет экономить до 90% места на диске. Высокая эффективность и аналитические функции делают эту СУБД эффективным инструментом для построения систем бизнес-аналитики и обработки больших данных.
 
Vertica ориентирована... Читать дальше...

GoHa.Ru 

Для питомцев будет добавлено ранчо в Lost Ark

Буквально недавно русскоязычная версия корейской MMORPG Lost Ark получила обновление “Возвращение Мистик”, так что компания MY.GAMES решила поделиться подробностями о следующих апдейтах.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок