Мы в Telegram
Добавить новость

Город передал социально значимым учреждениям 23 объекта в первом квартале

В Подмосковье вступили в силу поправки по выдаче разрешительной документации

График работы Московской канатной дороги изменится на майские праздники

Лёвкин: 58 домов снесено по программе реновации в ЮВАО



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 25.06.2021

«3DNews» 

Спрос на память DRAM за год взлетел практически на треть

Компания Counterpoint Technology Market Research подвела итоги исследования мирового рынка оперативной памяти DRAM. Отрасль быстро растёт — прежде всего за счёт спроса в сегментах смартфонов и портативных компьютеров. Здесь и ниже изображения Counterpoint Technology Market Research

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Этот день в авиации. 25 июня




1894 - Родился Герман Юлиус Оберт (нем. Hermann Julius Oberth) — немецкий учёный и инженер в области космонавтики и ракетостроения, один из основоположников современной ракетной техники.Герман Оберт скончался 28 декабря 1989 в Нюрнберге и похоронен на городском кладбище.


1894 - Первое в России применение аэростата в морском флоте - поднят аэростат с корабля «Самоед» для розыска потопленного броненосца «Русалка».

1897- Родился Людвиг Ойгенович Немет, лётчик-испытатель авиазавода №124 (г. Читать дальше...

Cnews.Ru (РБК) 

С сетевых накопителей Western Digital стали массово исчезать данные. Компания рекомендует просто отключить их от интернета

Пользователи сетевые накопителей WD My Book Live стали терять всю информацию на них без возможности восстановления. Устройства автоматически откатываются к заводским настройкам, и у Western Digital пока нет решения этой проблемы. Она предлагает пользователям просто отключить накопители от сети, то есть лишиться их основной функции.

«3DNews» 

Microsoft не отказалась от Skype, но в Windows 11 он отодвинут на второй план

Вчера компания Microsoft официально представила Windows 11 — новую версию своей операционной системы. Разработчики рассказали о важных изменениях и нововведениях, но нигде не упомянули о Skype, приложении для текстовой, голосовой и видеосвязи, которое ещё несколько лет назад являлось важной частью программной платформы. Microsoft не отказалась от сервиса, но в новой Windows 11 он отошёл на второй план и стал менее значимым. Изображение: Microsoft

Агентство «iTrend» 

Российское подразделение Mondelez International усовершенствовало работу с аналитикой

Системный интегратор и разработчик Navicon завершил пилотный BI-проект в ООО «Мон’дэлис Русь», российском подразделении Mondelez International. Вместе с сотрудниками компании специалисты Navicon разработали на базе платформы Tableau три вида визуальных отчетов. Коммерческий департамент может использовать их для анализа продаж – как своих, так и конкурентов – в различных торговых сетях (данные предоставлены агентством Nielsen).

Mondelez International – международный производитель снеков, продукция которого представлена в 160 странах. Читать дальше...

Elec.ru 

HARTING Technology Group приглашает на вебинар «Как строить, настраивать и испытывать сети промышленного Ethernet»

В этой презентации на примере современной и универсальной кабельной системы для Ethernet HARTING preLink мы покажем, как можно измерить производительность сетей в промышленности, и рассмотрим особые требования к кабельным структурам и измерительной технике.




«3DNews» 

Доля Huawei на рынке смартфонов обвалилась ниже 5 % в первом квартале

Компания Counterpoint Technology Market Research проанализировала, насколько сильно санкции со стороны Соединённых Штатов повлияли на продажи смартфонов китайского телекоммуникационного гиганта Huawei. Отмечается, что отгрузки умных сотовых аппаратов Huawei резко пошли на спад в последней четверти 2020-го. В первом квартале нынешнего года компания смогла получить только 4,6 % в общем объёме поставок смартфонов в штучном выражении.

«3DNews» 

Windows 11 не будет доступна на многих старых компьютерах Microsoft Surface

Согласно последним данным, около половины устройств Microsoft Surface не отвечают минимальным требованиям для новой операционной системы Windows 11. Об этом представитель компании сообщил вчера после анонса новой ОС. pcworld.com

Elec.ru 

Альтернативная энергетика получает альтернативные технологии. Windcatcher — сто лучше, чем один

Коллегиальное решение трёх представителей энергетической отрасли предлагает заменить существующие ветряные турбины на морские ветрогенераторные фермы, представляющие собой платформу, на которой выстроен каркас, а к нему в шахматной последовательности крепятся ветротурбины.

GoHa.Ru 

Insomniac Games набирает сотрудников для "мультиплеерного проекта"

Компания Insomniac Games занималась в последнее время разработкой сингплеерных игр, таких как серия игр про Spider-Man и Ratchet & Clank: Rift Apart. Теперь же студия хочет попробовать себя в многопользовательском проекте, и для этого она набирает новых сотрудников.

Elec.ru 

Развитие энергетической инфраструктуры удаленных районов Дальнего Востока и Арктики обсудили на RENWEX-2021

Комплексное развитие энергетической инфраструктуры удаленных районов Дальнего Востока и Арктики невозможно без объединения усилий отраслевых ассоциаций, институтов развития и органов власти. К такому выводу пришли участники панельной дискуссии, прошедшей 23 июня в рамках деловой программы Международного форума RENWEX-2021 в Москве.

«3DNews» 

Немецкие учёные будут выращивать микробов на матрицах

В Германии стартовал проект MicroMATRIX, который обещает продвинуть науку по пути биотехнологий. Целью проекта ставится выявление тёмных пятен на карте мира микробов. Считается, что современная наука может выделить как чистую культуру только 1 % из всего микробного многообразия Земли. Проект MicroMATRIX призван создать среду для культивирования любого микроорганизма, что приведёт к новым катализаторам, лекарствам и другим открытиям. Сообщество микробов в биоплёнке, каждый вид из которых отмечен своим цветом. Читать дальше...

It-world.ru 

НОРБИТ автоматизировал управление заказами в ГК «Аскона»

Компания НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ) внедрила систему управления заказами (Order Management System) на платформе Creatio в группе компаний «Аскона» – крупнейшем в Европе производителе и ретейлере товаров для здорового сна.

«3DNews» 

Microsoft назвала процессоры, совместимые с Windows 11 — в пролёте оказались даже первые Ryzen и Intel Skylake

Компания Microsoft провела вчера онлайн-мероприятие, в рамках которого широкой публике представили Windows 11. Хотя вместе с этим были объявлены основные системные требования новой операционной системы, вопросы по поводу совместимости с некоторым оборудованием всё же оставались. Теперь же разработчики объявили, поддержка каких именно процессоров реализована в Windows 11. Изображение: Windows Central


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Музыкальные новости

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»

Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе