Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Яндекс.Метрика вводит фильтрацию данных в отчет о поисковых фразах

Команда Яндекса сообщила, что теперь в отчетах Метрики начнут отображаться только поисковые фразы, по которым за выбранный период сайт нашли не менее десяти уникальных посетителей.

Такая фильтрация данных призвана ограничить возможность детализировать информацию о конкретном пользователе, сопоставляя отдельные поисковые фразы с другими параметрами визита.

При этом в отчетах остается доступной вся информация, важная для оптимизации сайта и рекламных кампаний: данные обо всех фразах, активно приводящих трафик, а также записи Вебвизора.

Фильтрация данных о поисковых фразах коснется как веб-интерфейса, так и API Яндекс.Метрики.

Ксения Башмакова, веб-аналитик Kokoc.com (Kokoc Group): «Для обычных пользователей Яндекса нововведение является безусловным плюсом, так как персональные данные получили дополнительную защиту: сопоставление отдельной фразы с другими параметрами визита конкретного человека стало невозможным. И очевидным минусом для тех, кто профессионально занимается интернет-маркетингом: владельцы сайтов не смогут анализировать историю низкочастотных запросов для небольших и средних сайтов, которые приводят 70-90% трафика. Соответственно, пропадет возможность оптимизировать ресурсы на основе этих запросов.

Нововведения «Яндекса» приведут к следующим результатам: во-первых, на первый план выйдет стратегическое планирование и проработка семантики на начальном этапе. По-прежнему будет доступна статистика за большой период времени - специалисты смогут анализировать запросы с 10 посещениями за год. Во-вторых, усложнится быстрая оптимизация - чтобы накопить достаточно статистики для оценки потребуется не месяц-два, а полгода или год. В-третьих, сместится акцент с анализа низкочастотных запросов и оптимизации под них в сторону анализа конверсионной воронки и ее оптимизации. Вырастет спрос на оценку usability сайтов и повышение конверсионности текущего трафика.

Необходимо помнить, что инструменты аналитики нужны, прежде всего, не для оценки конкретных цифр, а для оценки трендов. Поэтому запрет Яндекса коснется только тех, кто еще не научился работать в формате стратегического развития».

Напоминаем, что руководствуясь теми же самыми мотивами защиты пользователей, с июня 2014 года Яндекс начал шифровать рефереры на все 100% потока запросов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus