Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Группа «М.Видео-Эльдорадо» ищет медиаагентство для рекламы на ТВ

«М.Видео-Эльдорадо» сейчас выбирает агентство для планирования и закупоктелерекламы, сообщили AdIndex источники на рынке. В компании подтвердилиинформацию, добавив, что тендер на медиаобслуживание обоих брендов в проводитсязакрытом формате из-за «высокого уровня требований к партнерам».
Прозрачность на всех этапах тендера обеспечивает независимый медиааудитор,отметили в группе. Подрядчика планируют выбрать до конца года.
По данным источников AdIndex, в тендере участвуют: Media Instinct (входит вMedia Instinct Group), Vizeum (Dentsu Aegis Network), Havas (АДВ), Mediaplus(Mediaplus Group), Multitec (Novacom Group), PHD (Media Direction Group),Wavemaker (GroupM).
Сейчас рекламу в большинстве медиа (наружная реклама, indoor, радио,интернет, пресса) для «М.Видео» закупает Media Instinct, согласно AdIndex DataCenter. Медиасервис на ТВ для компании оказывает Dentsu Aegis Network (DAN).
Стратегическим медиапланированием занимается входящее в рекламную группу АДВUM. Медиапланирование в интернете между собой поделили Media Instinct ивходящие в DAN iProspect Russia и Dentsu Aegis Digital. Медиапланированием для«Эльдорадо» занимается Havas Media.
В мартесталоизвестно, что «М.Видео» купит 100% в «Эльдорадо», а в 2019 г. компаниибудут объединены в одно юрлицо. Сами бренды продолжат существовать отдельнодруг от друга. В октябре «Эльдорадо»сменилрекламную стратегию, логотип и дизайн магазинов. Оформление торговых точекзаменят в течение нескольких последующих лет.
Объединенная компания «М.Видео-Эльдорадо» принадлежит промышленно-финансовойгруппе «Сафмар» (ПФГ «Сафмар»), куда входят также финансовые активы, компании вобласти коммерческой недвижимости, строительства и девелопмента, сообщается наофициальном сайте. Главным акционером (ПФГ «САФМАР») является предпринимательМихаил Гуцериев.


Сколько «М.Видео» тратит на рекламу
По итогам 2017 г. «М.Видео» заняла 19 место врейтингекрупнейших российских рекламодателей. Бюджет компании на закупки в основныхмедиа (ТВ, интернет, наружная реклама, радио, пресса) сократился к 2016 г. на14% — до 2,7 млрд руб., согласно подсчетам AdIndex на основе данных Mediascope.
Большая часть расходов пришлась на ТВ, где компания закупила рекламу на 1,3млрд руб., что на 12% меньше, чем в 2016 г. «Эльдорадо» не входит в топ-30крупнейших рекламодателей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus