Очки дополнительной реальности Magic Leap One выйдут этим летом
Спустя пару лет загадочной разработки Magic Leap в конце концов заявила, что готова к поставкам своих первых очков дополненной реальности. Устройство под названием Magic Leap One появится в продаже этим летом, но о цене его как и раньше ничего не известно.
Компания провела трансляцию на Twitch, во время которой несколько её работников поделились кое-какими характеристиками очков. Стало известно, что за обработку всех данных будет отвечать система на кристалле NVIDIA Tegra X2. Это один из самых массивных вариантов для мобильных устройств, но достаточно массивный, из-за чего Magic Leap пришлось поместить процессор в отдельный корпус.
Ранее разработчики отмечали, что Magic Leap One, невзирая на свою портативность, предназначен для домашнего использования. Огромное количество вопросов об устройстве остаются открыты — к примеру, как и раньше не ясно, на базе какой технологии работает экран и насколько велико поле зрения очков.
Известно, что устройство сумеет отслеживать движение рук и глаз и будет поставляться с физическим контроллером. Все же, неясно, как это всё будет вести взаимодействие и будет ли поддаваться конфигурации со стороны разработчиков. Также всё ещё нет информации о времени работы аккумулятора.
Magic Leap много говорила о том, насколько прорывная её технология. Но из показанных роликов как и раньше непонятно, какие программные и аппаратные трудности компании удалось решить.
Генеральный директор Рони Абовиц (Rony Abovitz) написал, что на этой неделе компания поделится новой информацией, в том числе о ещё одном невыпущенном продукте под названием Magic Leap Next. В стартап уже инвестировали по меньшей мере $2,3 млрд такие гиганты промышленности, как Google, Alibaba и венчурный фонд Andreessen Horowitz.