Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Forbes опубликовал рейтинг 20 самых дорогих компаний рунета

Журнал Forbes составил рейтинг самых дорогих компаний в российскоминтернете, которые изначально делали ставку на бизнес в интернете. Список

опубликован на сайте издания.
Первое место в рейтинге занимает «Яндекс», его стоимость оценили в$12,38 млрд, в прошлом году Forbes оценивал «Яндекс» в $7,6 млрд. Компанияразвивает поисковую систему, собственную службу такси, интернет-торговлю идругие системы. Помимо этого, за год «Яндекс» запустил новый поисковый алгоритм«Королев» и представил на рынок первого голосового помощника на основенейронных сетей для российской аудитории — «Алису». Основным источником доходадля «Яндекса» по-прежнему остается выручка от продажи интернет-рекламы, лидерсписка заработал на ней порядка 63,5 млрд рублей за три квартала 2017 г.(данные были предоставлены самой компанией).
Второе место занимает Mail.Ru Group со стоимостью $6,86 млрд. ВForbes отмечают, что компания активно расширяет портфель активов и занимает 41%на рынке доставки еды. В 2017 г. Mail.Ru Group начала монетизацию сервиса «Юла»и запустила международный маркетплейс Pandao. В декабре 2017 г.,, спустя месяцпосле старта, ежедневная выручка «Юлы» составила 2 млн рублей, а Pandao достигпочти 19 000 оплаченных заказов в день и вошел в топ-3 российских приложенийApp Store и Google Play.
Замыкает первую тройку электронная доска объявлений Avito состоимостью в $2,7 млрд. Выручка сервиса в первом полугодии 2017 г. выросла на38% до 7,16 млрд руб. Сервисом ежемесячно пользуется 32 млн человек.
Далее по списку идут онлайн-ритейлеры Wildberries (стоимость $602млн), Lamoda ($454 млн) и Ozon Group ($369 млн). Сервис онлайн-бронированиябилетов Biletix впервые попал в рейтинг и сразу занял седьмую позицию состоимостью $264 млн. За ним следует ресурс для поиска работы HeadHunter ($228млн). На девятом месте расположился онлайн-дискаунтер «Ситилинк» ($224 млн), азамыкает десятку сервис геолокации 2ГИС ($211 млн).
Кроме Biletix, в рейтинг впервые попали интернет-магазин«ОнлайнТрейд.Ру» ($129 млн и 13 место) и образовательная платформа SkyEng ($80млн и последнее место), а выбыли онлайн-ритейлеры «Юлмарт» и Exist. Первыйприостановил работу в некоторых регионах и сейчас переоформляет бизнес надругие юрлица, второй находится в стадии ликвидации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus