Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

AMD планирует выпустить видеокарту R9 380X

WHT.by 

Уже во 2-м квартале наступившего года компания AMD собирается выпустить на рынок новую видеокарту на базе графического микропроцессора Fiji XT которая получит наименование R9 380X. Предстоящая новинка получит 4096 потоковых микропроцессора, 192 текстурных модуля, 72 блока RBE, 4 Гб мультислойной видеопамяти стандарта HBM (High Bandwidth Memory), выделяющейся сначала практически в девять раз большей скоростью в сравнении с классической видеопамятью GDDR5. Частотная формула для GPU и памяти новинки будет смотреться следующим образом: 900 / 6000 МГц. Шина памяти составит 384 бита.

Специалисты подразумевают, что AMD Radeon R9 380X будет в среднем на 45 % сильнее модели R9 290X и должен стать главным соперником видеокарты NVIDIA GeForce GTX 980.


Теги: AMD, видеокарта, графический микропроцессор, Fiji XT, R9 380X

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus