Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперты заявили о застое в региональных российских СМИ

В большинстве регионов медиасфера инертна и почти не реагирует наизменения на рынке массовой информации, утверждают авторы исследования «Индексразвития медиасферы-2017», которыйпредставилфонд «Медиастандарт» и исследовательская группа ЦИРКОН на площадке Комитетагражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина.

Авторы работы оценили состояние СМИ в 85 регионах России по 50критериям, разбитым на пять групп. Среди них – «Состояние среды для работысредств массовой информации», «Состояние и активность основных стейкхолдеров»,«Состояние аудитории», «Состояние самих СМИ» и «Состояние медиаконтента».

Критерии рассчитывались на основе публичной региональной и федеральнойстатистики, негосударственной статистики (к примеру, от рейтинговых агентств),экспертных оценок, а также социологического опроса, проведенного во всехрегионах России.

Все регионы разделились на четыре класса: в класс А попали 13«наиболее развитых»: (в порядке рейтинга) Москва, Санкт-Петербург,Свердловская, Московская, Новосибирская области, Приморский край, ХМАО-Югра,Челябинская область, Красноярский край, Татарстан, Самарская, Томская иНижегородская области. Рейтинг B присвоен 28 регионам со «средним уровнем»развития института массовой информации. Рейтинг C — 31 регионам с«недостаточным уровнем», и наконец Рейтинг D — 13 с «наименьшим». Замкнулирейтинг республики Ингушетия, Тыва и Калмыкия.

В исследовании подчеркивается, что главным фактором, влияющим намедиасферу в российских регионах, остается финансирование из региональныхбюджетов. За три года эти расходы сократились меньше, чем рекламный рынок: на2017 г. запланировано потратить на финансирование СМИ 40,4 млрд руб. это на 8%ниже аналогичных трат 2016 г. Поддержка по-прежнему сопоставима со всемрегиональным рынком рекламы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus