Свойства Samsung SM-G9600 с Snapdragon 840 появились в GeekBench
В пользующемся популярностью бенчмарке GeekBench не так давно было замечено новое устройство от Samsung под модельным номером SM-G9600. Это может означать, что корейская компания может представить более облегченную версию Galaxy S8, как это уже было у компании LG относительно флагмана G6. Но исполнительный директор Samsung ранее говорил о том, что компания не имеет планов по выпуску Lite версии своего флагмана.
Согласно приобретенной информации SM-G9600 будет работать под управлением Android Nougat версии 7.1.2, а его оперативная памяти будет составлять 4 ГБ. Примечательно, что под платформой, на которой, вероятнее всего, и будет работать новинка, станет четырехядерная платформа от Qualcomm под названием Snapdragon 840, где частота каждого ядра составляет 1,77 Ггц. Предположительно Snapdragon 840 может являться переработанной версией бывшего флагманского решения Snapdragon 820. Отметим, что в одноядерном тесте Geekbench новинка набрала 1782 балла и 4212 в многоядерном. К слову, ранее компания Qualcomm уже делала подобные шаги, выпустив Snapdragon 660 как усовершенствованную версию таких платформ, как Snapdragon 652 и 653.
Судя по модельному признаку, смартфон станет доступным лишь на территории Китая и будет прямым соперником также готовящемуся к выходу LG Q6. Более подробная информация о новинке, как ожидается, появится в ближайшие недели.