Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Китай оштрафовал Microsoft на $140 миллионов за уклонение от уплаты налогов

WHT.by 

Правительство Китая взыскало с компании Microsoft практически $140 миллионов за уклонение от уплаты налогов. Как сообщают местные источники, софтовый гигант должен выплатить 840 миллионов юаней (порядка $137 миллионов) в этом г., чтоб покрыть недоимки по налогам и пошлины, также дополнительно по 100 миллионов юаней в год в предстоящем.

Примечательно, что первоисточник новости - информационное агентство Синьхуа - не называет непосредственно Microsoft, она только отмечает, что заглавие компании начинается с «M», и она является одной из 500 известный глобальных компаний, также с 1995 года имеет настоящее консульство в Пекине. Под эти аспекты подпадает только софтовый гигант.

«В 2012 году налоговые органы Китая и США условились о обоестороннем расширенном ценообразовании касательно операций Microsoft в Китае. Китай всегда получает налоговые поступления от Microsoft в согласовании с контрактом о расширенном ценообразовании», - откомментировал представитель американской компании.

Соглашение о ценообразовании устанавливает налоговой режим при составлении ставки на доходы представительств Microsoft в отдельных странах. Согласно официальному отчёту компании за 2014 финансовый год, софтовый гигант потратил 21 % доходов на налоги, при том что в среднем по США этот показатель составляет 35 %. В фирме это разъясняют тем, что доходы в основном проходят через «заграничные региональные операционные центры» в Ирландии, Сингапуре и Пуэрто-Рико, где процентная ставка намного ниже.

Инцидент с обвинением в уклонении от уплаты налогов является еще одним звеном в долговременной веренице проблем Microsoft при работе в Китае. Американская компания сейчас находится под пристальным надзором антимонопольных органов Поднебесной.

Financial Times


Теги: microsoft, китай, штраф, налоги

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus