Консервация чиллера на зиму

Процедура консервации чиллеров считается необходимостью для российского климата, так как, пренебрегая этим зимой, не законсервированные установки придут в неработоспособное состояние. Это связано с замерзанием внутри трубок охлаждающей системы жидкости. При наступлении холодов и понижении температуры жидкость кристаллизуется, что способствует разрыванию трубопровода и связующих узлов системы. После чего потребуются большие вложения для восстановления системы, а в некоторых случаях лучшим решением будет полная замена установки.

В связи с чем при консервации агрегатов необходимо действовать предельно осторожно и точно, а без соответствующего опыта справиться самостоятельно не удастся, поэтому лучше не экономить, а обратиться к специалистам. Наша компания TEHHOLOD предлагает выполнить профессиональную консервацию чиллеров на зиму по доступным ценам.

Консервация чиллера на зиму

Когда необходимо проводить консервацию?

Период проведения обслуживания чиллера указывается в его технической документации. В некоторых моделях установок период консервации необходимо проводить не в зимний период, а начиная осенью, когда температура понижается до +10 градусов.

Консервацию чиллеров в основном выполняют в начале отопительного сезона, также процедуру можно производить при отсутствии необходимости в охлаждении оборудования, помещений и жидкости.

Зачастую, это время приходится на начало-середину октября, когда температура не достигает высоких отметок, что не требует функционирования охлаждающего оборудования.

Варианты консервации

При выборе типа консервации необходимо руководствоваться размещением чиллеров, особенностями установленного оборудования, расположением и протяженностью трубопровода.

Консервация на зиму в зависимости от этого различается на следующие варианты:

— введение в хладоноситель определённого количества антифриза, что не позволяет замерзать жидкости при отрицательных температурах;

— остановка работы системы с полным сливом жидкости;

— выполнение полной замены жидкости на антифриз, что может гарантировать целостность системы даже при экстремально низких температурах.

Этапы консервации чиллеров на зиму

Консервация чиллеров — это сложная процедура, которую качественно выполнят только профессионалы. Наши специалисты TEHHOLOD по прибытии на адрес, выполнят консервацию чиллера в следующей последовательности:

— удаление всей жидкости из системы;

— очистка воздуховодов и трубопроводов при помощи промышленных установок от загрязнений с последующей антибактериальной обработкой;

— отсоединение от чиллера магистральных трубопроводов;

— обесточивание установки и перекрытие вентилей;

— очищение и дезинфекция теплообменника, после чего заполнение его антифризом;

— проводится замена масла/фильтров при необходимости.

Данные работы полностью обезопасят установку от перемерзания, сохранив ее в рабочем состоянии.

Наши преимущества

Выбирая нашу компанию для консервации чиллеров, мы гарантируем следующее:

— выполнение работ в установленные сроки;

— приемлемые цены;

— при необходимости производится устранение неисправностей;

— предоставление гарантии на все виды услуг.

Перед проведением консервации оборудования наши специалисты выполняют осмотр и диагностику установки на наличие дефектов. Это производится с целью, чтобы неисправности не повлияли на ход консервации. Выбирая нашу компанию, вы можете быть уверены в сохранности оборудования и нормальной эксплуатации после зимнего периода.

Для подачи заявки необходимо связаться с нашим менеджером по телефону, предоставленному на сайте, либо заполнить форму в режиме онлайн.

Читайте на 123ru.net