Другие новости Инты и Коми на этот час

Врио главы Коми Гапликов высказался против продажи «Интинской ТЭЦ» за «три копейки»

Филиал «Коми» группы «Т Плюс» выставила на продажу имущество интинского теплового узла, в который входят энергетический производственно-технологический комплекс «Интинская ТЭЦ», насосные станции и трубопроводы тепловых сетей. Об этом сообщается на сайте компании.

Начальная цена объектов 200 млн рублей, но к концу приема заявок 19 июля по условиям аукциона она упадет до 1 млн рублей. Врио главы Коми Сергей Гапликов на встрече с коллективом Коми научного центра Уральской отделения Российской академии наук 14 июня, отвечая на вопрос о энергетической безопасности арктической зоны и продаже ТЭЦ, высказался против того, чтобы компания избавлялась от затратного актива.

— Я категорически против, чтобы те люди, которые пришли, выкупили за три копейки соответствующие мощности, не вложив в модернизацию ни копейки. Скинули с себя затратные активы. Я категорически против... У меня было предложение: либо все возвращаете назад и мы без все сделаем, либо вкладываете, развиваете и модернизируете именно в тех обязательствах, которые вами были приняты. Это моя принципиальная позиция. Я могу сказать, что они пытались вести диалог, но когда твое хозяйство трещит по швам и ты в этой ситуации: «Мы оставим себе активы, которые приносят прибыль, а этим пусть кто-то занимается», — сказал Гапликов.

В республиканском филиале «Т Плюс» интернет-журналу сообщили, что стратегия компании предусматривает постепенное снижение присутствия в небольших населенных пунктах с невысоким уровнем потребления ресурсов.

— Если у «Интинской ТЭЦ» появятся потенциальные покупатели, мы будем обсуждать с ними этот вопрос. Необходимо подчеркнуть, что подобная сделка будет осуществлена только в том случае, если новый владелец сможет гарантировать продолжение бесперебойного снабжения всех потребителей. Ремонтная программа «Интинской ТЭЦ» и подготовка к следующему отопительному сезону идут в запланированном объеме без отклонений от годового графика, — пояснили в пресс-службе компании.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Инте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Коми
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Инте и Коми

Rss.plus