В Усинске пройдет профилактическая операция "Трактор"
Государственные инспекторы технадзора проверят соблюдение владельцами техники Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, Правил прохождения технического осмотра, наличие у водителей специального права на управление самоходными машинами - удостоверение тракториста-машиниста (тракториста)", - пояснил руководитель Службы Республики Коми по техническому надзору Виталий Дорожинский.
В рамках операции запланировано проведение разъяснительной работы с населением, сообщает агентство Комиинформ со ссылкой на пресс-службу Технадзора.
Служба рассчитывает на активное участие в операции "Трактор" сотрудников ГИБДД, а также представителей органов местного самоуправления.
*Всего по состоянию на 1 августа 2015 года по республике зарегистрировано 20592 единицы поднадзорной органам гостехнадзора техники (тракторов, дорожно-строительных, сельскохозяйственных машин и прицепов к ним).