Агентство Республики Коми по делам молодёжи поддержит 22 проекта
На закрытии форума руководитель Агентства Республики Коми по делам молодежи Виктор Тельнов наградил победителей конкурса молодежных проектов из Ухты, Сыктывкара, Печоры, Инты, Троицко-Печорского, Усинского, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Прилузского и Сыктывдинского районов. Авторы 22 проектов получат поддержку от 25 до 100 тысяч рублей.
«Прямо на «Инноватике» прошел очный этап конкурса и открытое голосование за лучший молодежный проект. Форумчане отдали приз зрительских симпатий проекту Юрия Игнатьева «Путь к истокам». Суть проекта – реконструкция этнокультурных и экскурсионных маршрутов по Усть-Вымскому району», – рассказал Виктор Тельнов.
Республиканский конкурс молодежных проектов стартовал в апреле этого года. Всего поступило 63 заявки из 15 муниципальных образований Республики Коми. Наибольшее количество – из Сыктывкара и Ухты. Самой «популярной» стала номинация «Лидерство», а меньше всего участников было в номинации «Межнациональное общение».
Конкурс молодежных проектов проводится уже четвертый год подряд. Он направлен на создание условий для развития инновационных технологий общественного движения, а также вовлечение талантливых лидеров и руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций и общественных объединений молодежи в республиканские, федеральные и иные проекты. Ранее итоги конкурса подводились в рамках работы Проектного комитета по поддержке молодежных инициатив в Республике Коми, который был создан в 2012-ом в рамках проведения Года молодёжи с целью обеспечения эффективности реализации и оперативного управления молодежными проектами и инициативами, реализуемыми в Республике Коми.
Напомним, V Республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2015» проходил с 29 июня по 3 июля 2015 года на территории туристической базы «Крохаль» УГТУ. В этом году юбилейный форум поменял формат работы. Концепция «все слушают всех» позволила участникам посетить все лекции вне зависимости от выбранных площадок. Новинкой этого года стало и приглашение специалистов районных отделов по делам молодежи для повышения их профессионального уровня.