Глава Мордовии: "Планируемый сбор зерна в регионе должен составить 1,1-1,45 млн тонн"

В Мордовии ожидают урожай зерновых от 1,1 до 1,45 млн тонн. Об этом накануне на пресс-конференции заявил Глава республики Владимир Волков, говоря о прогнозах развития отрасли сельского хозяйства.

 

"Уборочная кампания началась. Планируется, что при самых благоприятных погодных условиях регион соберёт 1 млн 450 тыс. тонн зерна, урожайность которого составит 33-34 центнера с гектара. Если ситуация сложится иначе, то мы надеемся собрать не менее 1 млн 100 тыс. тонн зерна", - сказал Владимир Волков.

 

Владимир Волков отметил, что в республике ряд предприятий получает очень хорошие урожаи зерновых. Так,

 

Наибольшая урожайность в регионе - в Инсарском и Рузаевском районах, где она составляет  около 70 ц/га. Около 20 предприятий республики получают 40 центнеров с гектара.

 

В Мордовии сельское хозяйство продолжает показывать хорошие темпы развития.

 

"В текущем году мы планируем получить около 300 тыс. тонн мяса, - проинформировал Владимир Волков. – В настоящее время стоит задача по увеличению производства молока в 1,5 раза".

 

В настоящее время в Дубенском районе ведется строительство животноводческого комплекса на 6 тыс. голов коров, свиноводческого комплекса на границе Краснослободского и Атюрьевского районов - на 120 тыс. голов свиней. Еще один комплекс на 100 тыс. свиней строит компания "Талина".

 

Руководство республики прикладывает также усилия по улучшению социальной инфраструктуры на селе. Глава Мордовии ставит задачу сделать жизнь сельчан не менее интересной и насыщенной, чем горожан, поэтому здесь появляются новые культурные центры, спортивные объекты, возводятся детские сады и школы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Инсаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Мордовии
Экология в Мордовии
Спорт в Мордовии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Инсаре и Мордовии

Rss.plus