Мы в Telegram
Добавить новость

Лукашенко: я обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Погорели» на детских садах

В отношении гендиректора производственно-коммерческой фирмы «Агросервис» Сергея Григорьева 19 сентября 2022 года Центральный районный суд Новосибирска изменил меру пресечения, отправив его в СИЗО.  По утверждению следователей, предприниматель является причастным к хищению свыше 20 миллионов рублей. Деньги были украдены в ходе капремонта жилого дома и строительства детского сада. В 2018 году «Агросервис» стало победителем торгов на ...

The post «Погорели» на детских садах appeared first on Росоткат.

В отношении гендиректора производственно-коммерческой фирмы «Агросервис» Сергея Григорьева 19 сентября 2022 года Центральный районный суд Новосибирска изменил меру пресечения, отправив его в СИЗО.  По утверждению следователей, предприниматель является причастным к хищению свыше 20 миллионов рублей. Деньги были украдены в ходе капремонта жилого дома и строительства детского сада.

В 2018 году «Агросервис» стало победителем торгов на проведение капремонта многоквартирника в Железнодорожном районе. По предоставленным документам, работы якобы были выполнены, но никто их на объекте не проводил. В результате свыше 14 миллионов бюджетных средств попали в карман Григорьева.

В следующем году компания получила контракт на строительство в Кировском районе детского сада «Лесная сказка». Стоимость подряда составляла 38 миллионов рублей. Однако, и в этот раз Григорьев не смог удержаться от мошенничества, завысив стоимость работ. В итоге он присвоил 7,5 миллионов рублей.

Родители детей, посещающих детский сад «Лесная сказка», после его открытия, неоднократно обращали внимание властей на серьезные недостатки при строительстве дошкольного учреждения, однако, реакции чиновников на это не последовало.

Между тем, уже в первые дни эксплуатации выяснилось, что пристройка не прилегает вплотную к основному зданию детского сада и после дождей ее затапливает, а во время морозов все трескается. Кроме этого протекает крыша, имеются прорехи в кровле крыльца, на вроде бы выровненной территории детской площадки образовались провалы.

На протяжении нескольких лет родители детей пытаются добиться гарантийного ремонта, однако, на многочисленные замечания «Агросервис» заделал только швы в потолках в пяти из двенадцати групп. В итоге мамочки боятся приводить детей в казалось бы новый детский сад.

ООО ПКФ «Агросервис» была зарегистрирована около 20 лет назад. Она постоянно становится победителем конкурсов на строительство объектов по господрядам. В настоящее время компания строит за 170 миллионов ЖК на улице Степной, поликлинику за 664 миллиона, спорткомплекс за 50 миллионов. По имеющейся информации, компания освоила госконтрактов на 15 миллиардов рублей. Также Григорьев является гендиректором еще одного девелопера – ООО Специализированный застройщик «Сергиев Пассаж».

ООО ПФК «Агросервис» «засветился» ещё по одному эпизоду. В июне 2021 года суд Октябрьского района Новосибирска вынес обвинительный приговор в отношении гендиректора компании Григорьева, признав его виновным в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, обвиняемый нанес ущерб на сумму свыше 134 миллионов рублей ФКУ «Центр заказчика-застройщика внутренних войск МВД РФ».

На строительстве детских садов погорел и глава управления капитального строительства Новосибирска Константин Головин. Он, вместе с директором компании «Масстройэлит» Икметом Тагиевым, задержан за мошенничество в особо крупном размере.

Сотрудниками прокуратуры выявлено завышение стоимости работ на 7 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Демография». В частности, «Масстройэлит», по поддельным документам получил бюджетные деньги за строительство детсада на улице Виктора Шевелева. На самом деле эти работы так и не были выполнены.

The post «Погорели» на детских садах appeared first on Росоткат.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ЦСКА и «Спартак» завершили безголевой ничьей первый тайм матча РПЛ

Транспортный коридор «Москва – Воркута – Красноярск»: новые возможности для Арктики

ЦСКА и «Спартак» сыграли 0:0 впервые с 2003 года

Портал «Свадьба в Подмосковье» запустят к лету

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Новости России

Анатолий Вассерман в Ставрополе высказался о русификации зарубежных брендов

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Московский Пасхальный фестиваль объединяет города России

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Морской кокос во благо красоты

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века