Мы в Telegram
Добавить новость

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Депутат Ионин обиделся на пользователей соцсетей, которые не верят в новую Конституцию

Депутат Ионин обиделся на пользователей соцсетей, которые не верят в новую Конституцию

Как и его коллеги народный избранник положительно оценивает изменения в основной закон РФ.

«Не место для фантазий»: политики про поправки в конституцию и их противников 

Дата общероссийского голосования по поправкам в Конституцию пока не известна. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что ее определит президент на основе сводных данных по коронавирусу. Пока Кремль оценивает эпидемиологическую обстановку, депутаты и представители партий рассказали «Политике Сегодня», почему не стоит забывать о предстоящем событии даже во время пандемии.

Значение поправок для страны сложно переоценить, считает депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Михаила Емельянов:

«Поправки – это ответ на актуальные вызовы, стоящие перед российским обществом, это очевидно. Их нельзя назвать всеобъемлющими, думаю, президент не ставил такой цели. Но это точечные и очень важные изменения в социальном плане и изменения в системе власти».

«Политика Сегодня» уже писала про основные поправки, которые будут вынесены на всероссийское голосование. С момента послания президента Федеральному собранию многие партии выдвинули свои предложения по изменению основного закона. Однако полноценная работа над изменением Конституции началась еще раньше, рассказал член Совфеда, сенатор от Пермского края Андрей Климов.

«Работа шла давно, многие подходы к Конституции обсуждались значительно раньше официального обращения Владимира Путина. А он уже в своем послании выделил то, что считал нужным принять. После чего и была создана рабочая группа по дополнительным предложениям», — отметил сенатор.

«Не место для фантазий»: политики про поправки в конституцию и их противников 

Климов надеется, что россияне одобрят поправки. Ведь часть из них гарантирует социальную справедливость. К примеру, обязательная индексация пенсий и приравнивание нормы минимальной оплаты труда к прожиточному минимуму. Один из авторов соцпоправок, член комитета Госдумы по транспорту и строительству, депутат Дмитрий Ионин обеспокоен тем, что часть людей пытаются выставить эти решения в недобром свете.

«Мне, как автору, конечно, неприятно видеть посты в соцсетях и прочие сообщения, где люди говорят о поправках как о каком-то зле. Это просто обидно, потому что проведена большая и кропотливая работа, и все изменения в социальной части защиты граждан очень наглядны. Людям просто пытаются внушить, что закрепленные в Конституции РФ социальные нормы имеют какие-то подводные камни и могут как-то пойти во вред», — добавил политик.

Член высшего совета партии «Единая Россия», член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич согласился с Иониным. Западные спецслужбы и политики пытаются дестабилизировать политическую жизнь в России изнутри через подконтрольные СМИ и агитаторов.

Используя внутренние проблемы, страны кураторы из США формируют негативную повестку и отрицательное отношение к власти, уверен Клинцевич. Яркие примеры этого: вмешательство в «Бессмертный полк», осквернение памятников и фейковые информационные вбросы.

«Нравится кому-то или нет, на кону в прямом смысле стоит Россия. Внешне у Запада ничего не получается, пытаются расшатать изнутри. Люди обязаны сопротивляться. Те, кто хоть что-то понимают, должны пойти и проголосовать, потому что в новых поправках заложены важные общенародные ценности, которые являются скрепами нашей страны», — заключил сенатор.

«Не место для фантазий»: политики про поправки в конституцию и их противников 

Депутаты из ЛДПР также поддержали изменения основного закона. Замруководителя фракции Алексей Диденко посетовал, что не все предложения партии были одобрены в окончательном тексте поправок. Но «фантазии» каждого политика Конституция вместить не может, уверен он:

«Конституция РФ – не место для фантазий. Там нужны лаконичные, правильные, выверенные формулировки, все таки это особый уровень нормативно-правового акта. Мы (ЛДПР – прим. ред.) эти поправки поддержали. Это очень важно, это главный закон страны, хотя некоторые наши предложения рабочая группа не поддержала».

Депутат Ионин подтвердил, что многие инициативы по конституционным поправкам члены рабочей группы не одобрили. По мнению политика, к общероссийскому голосованию можно было бы подойти иначе:

«Например, закрепление пенсионного возраста в предыдущем размере 60–55 лет. По-моему, это было бы очень красивым ходом со стороны правительства. Существенной помощи российской экономике после изменения возраста выхода на пенсию не произошло, а напряжение в обществе появилось. Правительство могло бы, на мой взгляд, исправить этот пункт, в обществе бы только поддержали это».

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что в нескольких регионах общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет в дистанционном режиме. 

О необходимости изменить основной закон РФ заявил 15 января 2020 года президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Окончательный текст поправок утвердили 10 марта 2020 года, когда Госдума во втором чтении одобрила предложения рабочей группы. Из 600 предложений к изменению основного закона, которые поступили в рабочую группу от разных партий и объединений, одобрили 46. Они затрагивают различные области жизни и механизмы работы власти.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю