Мы в Telegram
Добавить новость

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 05.10.2022

МВД России 

О сдаче оружия на временное хранение для обеспечения его сохранности

В связи с вступлением в силу 21 сентября 2022 года Указа Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», Управление Росгвардии по Приморскому краю предлагает гражданам-владельцам оружия, подлежащих мобилизации, сдать принадлежащее им оружие на временное хранение в подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального Управления Росгварди либо отделения полиции по месту жительства. Предлагается сделать это для обеспечения сохранности оружия, во избежание его утраты или хищения... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Кирове суд апелляционной инстанции по представлению прокуратуры усилил приговор бывшему региональному министру информационных технологий и связи и его соучастнику за превышение должностных полномочий при реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего министра информационных технологий и связи, а также экс-руководителя центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратура РФ 

Житель Знаменского района обвиняется в убийстве своего знакомого

Хотынецкий межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Знаменского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Росоткат 

«Чистая страна» в Нефтеюганске оказалась совсем не чистой 

Мэр Нефтеюганска Эльвира Бугай и подчиненные ей чиновники делают все возможное, чтобы не позволить провести ревизию скандально известной свалки ТБО в районе автодороги на Сургут экспертами Общероссийского народного фронта (ОНФ). Новой причиной отказа посещения объекта стало «отсутствие свободного времени из-за объявленной президентом частичной мобилизации». Между тем, активисты общества уже выявили серьезные нарушения в организации работы ...

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По требованию Канской межрайонной прокуратуры досрочно прекращены полномочия муниципального депутата в связи с утратой доверия

Канская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

МВД России 

В Увельском районе полицейские раскрыли кражи комбикорма и 60 поросят

В Отдел полиции «Увельский» МО МВД России «Южноуральский» обратился представитель местной коммерческой организации с заявлением о краже комбикорма и 60 голов свиней с предприятия. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по обращению жителей аварийного дома № 3 по пер. Швейный областного центра

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по обращению жителей многоквартирного дома № 3 пер. Швейный г.Биробиджана, размещенному на странице Интернет-газеты «НАБАТ».

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководство и сотрудники следственного управления поздравляют коллег из уголовного розыска МВД с профессиональным праздником!

Коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан поздравляет сотрудников Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан с профессиональным праздником!

СК РФ (Следственный комитет) 

В Караидельском районе местная жительница подозревается в убийстве бывшего супруга

Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Караидельского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

В Частоозерском районе двое мужчин осуждены к наказанию в виде штрафа и конфискации имущества за осуществление незаконной добычи водных биологических ресурсов

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Петуховским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двоих жителей Лебяжьевского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенном с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору, с применением запрещенных орудий).




МВД России 

Севастопольские автоинспекторы выявили более десятка нарушений на аварийно-опасных участках проезжей части

Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» прошло вблизи пешеходных переходов на проспектах Генерала Острякова и Победы, улице Вокзальной и автодороге Севастополь - Порт Камышовая бухта – Бухта Казачья, где чаще всего совершались наезды на людей.

МВД России 

Житель Гусева с поддельным водительским удостоверением будет привлечен к уголовной ответственности

В сентябре 2022 года 42-летний житель Гусева совершил мелкое ДТП на улице Московской. Шесть раз судимый житель райцентра, работающий автомехаником, возвращался после ремонта тормозной системы, не справился с управлением и совершил столкновение с другим автомобилем.

МВД России 

В Рязани патрульные полицейские нашли без вести пропавшего жителя Нижегородской области

Сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области, находясь на маршруте патрулирования, на улице Полевой остановили для проверки документов молодого человека.

МВД России 

В районных регистрационно-экзаменационных подразделениях Мордовии устранены технические проблемы при оплате государственной пошлины со скидкой 30%

В районных регистрационно-экзаменационных подразделениях Мордовии устранены технические проблемы при оплате государственной пошлины со скидкой 30% при подаче заявок через сайт Государственных и муниципальных услуг в районных регистрационно-экзаменационных подразделениях Республики Мордовия при регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Орловской области житель Знаменского района предстанет перед судом за совершение убийства знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Знаменского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

МВД России 

Ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко поздравили c Днем уголовного розыска

Председатель Совета ветеранов Светлана Тальянова и сотрудники отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Абраменко с Днем уголовного розыска.

Прокуратура РФ 

По материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконном использовании чужого товарного знака

Ивановская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере интеллектуальной собственности, в ходе которой установила, что индивидуальный предприниматель на центральном рынке в Иваново реализовывал кроссовки под товарным знаком «Adidas» (50 пар). При этом товар не являлся оригиналом.

МВД России 

Сотрудники ОМВД Ухты провели с педагогами гимназии беседу по противодействию мошенничествам

Полицейские Ухты проводят беседы с различными категориями населения в рамках мероприятий по повышению эффективности работы по профилактике мошенничеств и хищений денежных средств граждан, совершаемые с использованием IT-технологий.

МВД России 

В Кызыле сотрудниками полиции зарегистрированы очередные факты дистанционного мошенничества

Очередной жертвой мошенников стала 25-летняя жительница города Кызыла, которой 25 сентября мошенник предложил дистанционный заработок, а именно получение прибыли от вложений на платформе «Centurio» (мошенники называют себя брокерской компанией, которая предоставляет каждому желающему возможность «заработка» на онлайн-торговле активами на финансовых рынках). Доверчивая гражданка, поверив обещаниям мошенника, перевела денежные средства в размере 86 тысяч, а позже поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию. Читать дальше...

МВД России 

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество под предлогом совершения телефонного звонка

В июне текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился житель Смоленского района 1988 года рождения с заявлением по факту хищения обманным путем его телефона.

МВД России 

Более пяти миллионов рублей похитили мошенники со счетов волгоградцев

В полицию ежедневно продолжают поступать заявления от жителей региона, пострадавших от действий мошенников. Суммы похищенных денежных средств у граждан варьируются от десятков тысяч до нескольких миллионов рублей. Только за минувшие сутки со счетов волгоградцев было похищено более 5 миллионов рублей. При этом практически все преступления были совершены дистанционным способом. Под видом банковских работников неизвестные, якобы в целях предотвращения списания денег, выясняли у потерпевших персональные данные счетов... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудник регионального СК России поздравил свою школьную учительницу с праздником

Ежегодно 5 октября весь мир чествует людей замечательной и очень важной профессии. Людей, которые закладывают в наши души любовь к учебе, дают интересные знания и помогают познать огромный мир. Быть учителем – это призвание, это сложный и ответственный труд. И сколько бы не прошло лет после окончания школы, но своих любимых учителей вы будете помнить всю жизнь.

МВД России 

В Тюмени сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из сетевого магазина

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени с сообщением о краже шуруповерта обратился представитель сетевого магазина. Заявитель рассказал полицейским, что во время разгрузки товара неизвестный подошел к паллетам с электроинструментом и совершил кражу. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.

НовостиХакасии.рф 

Помощь от Трампа и Востока: о чем поведала старица из Волгограда перед уходом из жизни

Волгоградская провидица Нина известна всем своим даром исцеления людей от тяжелых заболеваний, в том числе и онкологических. К ней за помощью обращалось множество людей, среди которых были и политики, и обычные люди. Но она всегда любила повторять, что это не ее заслуга, а на все воля Божья. “Исцеляю не я, а Господь”, – любила повторять […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости России

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи