Другие новости Игарки и Красноярского края на этот час

В Самарской области ликвидировали два пожара на подступах к лесному фонду

4 и 5 мая текущего года в Самарской области были успешно ликвидированы два возгорания сухой растительности, расположенные вблизи лесных массивов. Аварийно-спасательные службы оперативно и эффективно выполнили задачи по локализации и тушению пожаров, предотвратив их распространение на лесные территории.

Первое возгорание произошло вечером 4 мая на границе Бор-Игарского лесничества в Клявлинском районе. Сухой травяной покров и молодой подлесок воспламенились в 15 метрах от лесного массива. Благодаря заблаговременно подготовленной минерализованной полосе, удалось предотвратить распространение огня. Площадь возгорания составила около 6 гектаров.

Второй пожар был зафиксирован 5 мая у железнодорожной станции Бичевная в Шигонском районе. Возгорание камыша и травяного покрова вдоль железнодорожного полотна предположительно произошло в результате искрового разряда от проходящего поезда. Локализация и тушение пожара были успешно завершены в течение двух часов сотрудниками Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) и лесопожарными службами.

Министерство природных ресурсов и экологии Самарской области подчеркнуло, что проведение профилактических мероприятий и наличие защитных минерализованных полос способствовали предотвращению распространения огня на лесные территории.

Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета

Читайте также:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Игарке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Игарке и Красноярском крае

Rss.plus