Мы в Telegram
Добавить новость

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Врачи в Москве помогли пациентке с "синдромом бабочки" родить здоровую малышку

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Виолу высадили в Новопушкинском сквере



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как Юрий Никулин и Лев Дуров обменялись забавными розыгрышами

Эти советские актеры знамениты тем, что любили разыгрывать своих коллег артистов. Но однажды им самим пришлось обменяться непростыми, и даже жёсткими розыгрышами. А началось всё, когда в середине восьмидесятых Льву Дурову пришло письмо из США. На фирменном конверте с иностранными марким и штемпелями на английском языке был указан его домашний адрес. Вскрыв конверт Лев Константинович обнаружил письмо с английским тестом на фирменном бланке. Из всех иностранных слов он смог понять только свое имя и слово «Голливуд».

Актер с письмом отправился к своему соседу по подъезду, который работал переводчиком в издательстве. Тот перевел текст, в котором сообщалось, что актер Лев Дуров приглашается в Лос-Анджелес для участия в съемках нового художественного фильма по мотивам рассказов Фенимора Купера. Сообщалось, что в фильме уже дали согласие сниматься известный актер из ГДР Гойко Митич, американский певец и актер Дин Рид и советский комик Юрий Никулин. Лев Константинович тут же позвонил Никулину с которым был дружен и сообщил об этом приглашении. Тот спокойным голосом ответил, что получил такое же еще месяц назад и уже согласовал свой отъезд в США с руководством в Министерстве культуры, а сейчас собирается подать в МИД документы на выезд. Предложил ему вместе оформить разрешение на выезд, объяснил, как и куда надо отправить запрос и т.д. Он уже ездил в США на гастроли с цирком, поэтому знал все эти формальности.

Лев Константинович загорелся этой темой не на шутку. Он никогда не был в Америке, поэтому возможность оказаться там, да еще и участвовать в съемках всемирно известного Голливуда, окончательно вскружили ему голову. Он написал и направил запрос в МИД СССР, как объяснил Никулин, и стал ждать разрешения на выезд. Ему также пришлось отказаться от участия в одном из советских фильмов, где до этого он уже дал свое предварительное согласие. Но шли дни, недели, а ответа на запрос так и не было. В итоге, в своем почтовом ящике он обнаружил еще одно письмо из США. Лев Константинович уже собрался идти к своему соседу-переводчику, но вскрыв конверт, обнаружил листок бумаги, где по-русски очень знакомым ему почерком было написано:

«Счастливого пути в Америку. Твой Никулин». И Дуров понял, что это был всего лишь розыгрыш.

Он всерьез обиделся на Никулина и решил ему достойно отомстить. На следующий год у него было запланировано около трех десятков творческих встреч в самых разных городах СССР от Калининграда до Камчатки. В конце каждой встречи он рассказывал, что его друг знаменитый актер Юрий Никулин просто обожает делать подарки незнакомым людям. Мол, зарабатывает он очень хорошо, денег у него много, поэтому делать подарки, это одно из его любимых занятий. А чтобы получить от Никулина подарок, надо в адрес московского цирка на имя Юрия Никулина послать свою просьбу. Лучше на открытке, чтобы Юрий Владимирович не тратил время на вскрытие конвертов.

Удивительно, но наивные советские граждане поверили такой информации и в цирк на имя Никулина пошли сотни открыток из самых разных мест. Писали и взрослые и дети. Кто-то просил велосипед, кто-то швейную машинку, телевизоры, магнитофоны, разные предметы обихода, и даже лодочный мотор и бензопилу. В цирке понимали, что эти открытки идут неспроста. Никулина подкалывали, шутили, обзывали Дедом Морозом и стариком Хоттабычем. Он не мог спокойно ходить по цирку, так как везде натыкался на шутки и остроты, а каждое утро около дверей гримерки известного клоуна ожидал очередной объемистый пакет с открытками. И только лишь прочитав в одной из них, где очередной проситель сообщил, что направил свою просьбу по наставлению Дурова, Юрий Владимирович понял чьих рук это дело.

Об этих забавных розыгрышах актеры рассказали сами в одном из выпусков клуба «Белый попугай», который выходил на телеэкраны в конце 90-тых годов.

Мы с вами где-то встречались...

источник


Юрий Никулин и Леонид Гайдай


Актуально



Юрий Никулин и Михаил Шуйдин




Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

День нотариата в России отмечается 26 апреля: поздравления и открытки с праздником

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости России

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

Более 110 произведений авторов вошли в лонг-лист премии имени Пушкина «Лицей»

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до курортов Краснодарского края до 16 часов

Виолу высадили в Новопушкинском сквере

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья