Добавить новость

Экс-глава Химок может быть отстранен от госслужбы на срок до трех лет за нарушение закона о конкуренции

05.04.2017 16:57. Агентство "Москва".

Московское областное УФАС России начало сбор информации для возбуждения административного дела в отношении мэра Ярославля, бывшего главы городского округа Химки Владимира Слепцова по признакам нарушения закона о конкуренции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник, близкий к ведомству.

«УФАС собирает данные для привлечения к административной ответственности бывшего главы Химок Владимира Слепцова. Он, возглавляя с 2014 г. администрацию города, подписал постановление о создании МКУ «Специализированная служба в сфере погребения и похоронного дела». Данное казенное учреждение получило право в течение двух лет регулировать доступ компаний на рынок ритуальных услуг», - пояснил источник.

По его словам, на данный момент ведомство уже направило в администрацию Химок запрос документов, необходимых для установления степени вины бывшего руководителя. Экс-глава городского округа может быть привлечен к административной ответственности по ст. 14.9 (Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления) КоАП, которая в отдельных случаях предусматривает дисквалификацию должностных лиц на срок до трех лет.

В пресс-службе УФАС Подмосковья отказались комментировать информацию о возможном возбуждении дела против В.Слепцова. При этом на официальном сайте ведомства 30 марта опубликована информация о нарушении администрацией Химок антимонопольного законодательства.

«Московское областное УФАС России, по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, признало администрацию городского округа Химки, нарушившей ч. 1 и 3 ст. 15 закона «О защите конкуренции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «основанием для вынесения решения послужило предоставление МКУ «Специализированная служба в сфере погребения и похоронного дела» права в одностороннем порядке регулировать порядок и объемы оказанных каждым конкретным хозяйствующим субъектом ритуальных услуг в период с 14 декабря 2015 г. по 25 января 2017 г.».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Химки на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus