Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Госжилинспекция открыла четвертый цикл обучения общественных жилищных инспекторов Подмосковья

Участие в четвертом этапе обучающей программы Госжилинспекции для общественных жилищных инспекторов (ОЖИ) подтвердили 119 действующих и кандидатов в ОЖИ из 36 городских округов. Самые представительные делегации направили учиться Пушкинский, Подольск, Красногорск, Химки и Истра. За первую неделю семинаров курс теоретических и практических дисциплин сферы жилищного законодательства и взаимодействия с УК прошли 25 общественных активистов, сообщила ... Госжилинспекция открыла четвертый цикл обучения общественных жилищных инспекторов Подмосковья

Участие в четвертом этапе обучающей программы Госжилинспекции для общественных жилищных инспекторов (ОЖИ) подтвердили 119 действующих и кандидатов в ОЖИ из 36 городских округов. Самые представительные делегации направили учиться Пушкинский, Подольск, Красногорск, Химки и Истра. За первую неделю семинаров курс теоретических и практических дисциплин сферы жилищного законодательства и взаимодействия с УК прошли 25 общественных активистов, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В учебную программу, разработанную Госжилинспекцией для общественных жилищных инспекторов Подмосковья, вошли актуальные аспекты жилищного законодательства и новейшие тенденции отрасли, в том числе цифровые инструменты, с помощью которых можно эффективно бороться с нарушениями в содержании многоквартирных домов.

«Летнюю сессию» из трех этапов успешно освоили почти 200 представителей активной общественности. Четвертый, ноябрьский цикл обещает стать одним из самых массовых. Первые семинары, состоявшиеся на минувшей неделе, выпустили 25 подготовленных общественных инспекторов из Балашихи, Мытищ, Пушкинского, Лобни, Можайского и Шаховской

Полученные знания все курсанты закрепляют и подтверждают финальным тестированием. Это 53 вопроса по десяти тематическим категориям. Чтобы ответить на все, выпускник должен не просто ориентироваться в правилах содержания МКД, но и знать тонкие детали. Например, что входит, а что нет в общедомовое имущество, до какой высоты позволено дорастать снежному покрову на разных типах крыш, из чего складывается плата за содержание жилого помещения, и что делать, если УК не выполняет заявку в ЕДС в срок. Будучи подкован теоретически, подготовленный ОЖИ должен обладать и практическими навыками работы в мобильном приложении «Проверки Подмосковья», а также уметь находить общий язык с управляющими компаниями.

Всему этому Госжилинспекция учит общественных активистов с 2015 года, когда произвели первый набор ОЖИ из 41 человека. Каждый год программа обучения дорабатывается, актуализируется в соответствии с нюансами законодательства и подключением новых опций и технологий. И каждый год в полку ОЖИ прибывает. К нынешнему декабрю подмосковный отряд общественных инспекторов обещает вырасти до 300 человек.

«Это серьезная и компетентная поддержка, на которую мы можем опираться в контроле за содержанием домов. Особенно ОЖИ помогают в пиковые периоды сезонных осмотров, борьбы с сосульками и подготовки к зиме. Мы отдаем должное самоотверженности людей, которые вступают на путь помощи жителям Подмосковья, жертвуя своим личным временем. Это серьезная и важная работа по созданию реального гражданского общества и повышению качества жизни в каждом многоквартирном доме области», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Форум предпринимателей «Бизнес-ReStart» прошел в Химках

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Московской области

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Подмосковная «Единая Россия» приняла участие в региональном субботнике

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Экология в Московской области

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Московской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Химки на Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»