Другие новости Химок и Московской области на этот час

БК «Минск» проиграл «Парме Пари» в Единой лиге ВТБ

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты «Минска» потерпели поражение в первом матче нового сезона Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на площадке минского Falcon Club подопечные Ростислава Вергуна уступили гостям из пермского клуба «Парма Пари» с результатом 48:77 (8:22, 14:18, 11:24, 15:13). Хозяева поначалу очень много ошибались и в первой четверти сумели набрать всего 8 баллов. К большому перерыву минчане сумели немного улучшить игру, но догнать соперников им не удалось. В итоге пермяки одержали уверенную победу с разницей в 29 очков. Свой следующий поединок чемпионы Беларуси проведут 8 октября в Москве против вице-чемпионов «банковского» турнира баскетболистов ЦСКА. На старте нового сезона москвичи обыграли на выезде дебютанта этих соревнований «Самару» со счетом 85:72.

В другом сегодняшнем матче баскетболисты «Автодора» победили в Саратове казахстанскую «Астану» — 94:72.

Действующий чемпион Единой лиги ВТБ питерский «Зенит» в первом туре неожиданно проиграл на своей арене бронзовым призерам баскетболистам казанского УНИКСа с результатом 79:82. Новичок лиги московский МБА обыграл в Краснодаре местный «Локомотив-Кубань» со счетом 86:73.

На первом этапе клубы проводят двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, потом разделятся на две шестерки, где сыграют еще по два раза между собой. После финиша регулярного сезона восьмерка лучших команд продолжит борьбу в плей-офф. Четвертьфинальные серии продлятся до трех побед, полуфиналы и финал — до четырех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне чемпионом Единой лиги ВТБ впервые стал питерский «Зенит», одолев в золотой серии ЦСКА. Бронзу завоевал УНИКС, победивший в серии за третье место «Локомотив-Кубань».

До этого московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным «Химкам». Баскетболисты «Минска» во всех предыдущих сезонах не попадали в плей-офф. Лучшим результатом минчан является 7-е место, которое они заняли по итогам сезона 2010/2011.

Частные объявления в Химках, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Химках

Махачкалинское «Динамо» победило «Химки», «Родина» сместила «Арсенал» с 4-го места

Концерт для ветеранов к 9 Мая прошел в театре «Наш Дом» в Химках

Волонтеры раздали георгиевские ленты на ж/д станции в Химках

ФК «Химки» сыграет в Махачкале с «Динамо»

Главы регионов ПФО присутствовали на инаугурации президента РФ Владимира Путина

Владимир Путин вступил в должность президента РФ на новый шестилетний срок

Концерт ко Дню Победы проведут в Культурном центре «Интеграция» на Лазо

К.ВАЛИЕВА, 23 КИТАЙЦА, WADA помогают раскрыть сеть секретных преступных отделов. Дело Скрипалей можно дополнить с пользой.

Новости Московской области

Митинг ко Дню Победы провели в НПО «Энергомаш» в Химках

Подмосковный регоператор «ЭкоПромСервис» усилил парк спецтехники

Хабиб отметился достойным жестом в матче с участием команды казахстанца

Экология в Московской области

В России за год открылось рекордное количество универмагов

Владимир Брилёв: «Концерт, посвященный Великой Победе, стал доброй традицией для творческого объединения «Хрустальное соZVездие».

Как сохранить здоровье легких?

Ozon и Wildberries впервые вошли в мировой рейтинг маркетплейсов

Спорт в Московской области

Энди Роддик: «У меня было несколько типов рака кожи с тех пор, как я завершил карьеру»

Рыбакина поделилась ожиданиями от турнира в Риме, на котором ей предстоит защищать титул

Паула Бадос и Стефанос Циципас расстались | Виды спорта

Андрей Рублев поднялся на шестое место в рейтинге ATP

Химки на Moscow.media

Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности при проведении футбольных матчей в Москве

Движение автобусов ограничат с вечера 7 мая по участку дороги Южно-Сахалинск – Оха на Сахалине

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: на длинные выходные — по киношным местам

Одна из целей неофашистского Азербайджана - уничтожение Христианства

Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Махачкала вернулась на вершину! «Химки» пропустили прямого конкурента на первое место