Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Winline тренер месяца: кандидаты в сентябре

Winline тренер месяца: кандидаты в сентябре

Главные тренеры «Зенита», «Ростова», «Краснодара», «Пари НН» и «Факела» претендуют на награду лучшему тренеру сентября в Мир РПЛ.

Сергей Семак, «Зенит» (9 очков в 3 матчах, 1-е место)

За сентябрь действующий чемпион РПЛ собрал максимум очков и укрепил лидерство в турнирной таблице. Команда Семака начала месяц с победы над прямым конкурентом «Спартаком», причём обыграла красно-белых второй раз за сезон – 2:1 после 4:0 в Суперкубке. Разгромив «Оренбург» 8:0, «Зенит» повторил рекорд в истории клуба, с таким счётом команда ещё не побеждала в матче чемпионата страны. Победа 2:0 над «Динамо» позволила оторваться от второго места на четыре очка и оформить самый результативный старт клуба в РПЛ – 29 забитых голов и разница мячей «+26».

Валерий Карпин, «Ростов» (9 очков в 3 матчах, 2-е место)

Ростовчане – вторые участники Мир РПЛ, выигравшие все матчи в сентябре, но единственные, не проигравшие ни одной официальной встречи в сезоне. Параллельно «Ростов» лидирует в группе ФОНБЕТ Кубка России с двумя победами в двух турах, тот же «Зенит» проиграл один кубковый матч. В РПЛ команда Карпина начала месяц с минимальной победы над «Торпедо» в Химках (1:0), затем справилась дома и со «Спартаком» (4:2), и с «Крыльями Советов» (2:1). В сентябре «Ростов» чаще забивал с игры – четыре гола из семи – тем не менее команда остаётся лучшей в лиге по реализации стандартов (12). Впервые с сезона 2016/17 команда прошла без поражений десять туров подряд, после паузы ростовчан ждёт встреча с лидером «Зенитом».

Александр Сторожук, «Краснодар» (6 очков в 3 матчах, 4-е место)

Краснодарцы завершили сентябрь там же, где и август – в первой четвёрке. Хотя после победы над «Сочи» в восьмом туре (2:1) команда Сторожука поднялась в тройку, оттуда её выбил ЦСКА, разгромивший южан со счётом 4:1. Тем не менее «Краснодар» снова догнал армейцев после победы над «Химками» – 3:1. Команда идёт в топе Мир РПЛ как по голам с игры (13, третье место), так и по результативным стандартам (8, второе место). Лидер краснодарцев Эдуард Сперцян – один из лидеров лиги по системе «гол+пас» (8+3, задействован в 11 голах команды из 21), а вратарь Матвей Сафонов остаётся лучшим по количеству отражённых ударов (57).

Михаил Галактионов, «Пари НН» (6 очков в 3 матчах, 10-е место)

В сентябре нижегородцы взяли столько же очков, сколько за июль и август, вместе взятые. В победных играх против «Факела» и «Ахмата» команда Галактионова снова провела сильные вторые таймы: воронежцам забила три гола, а грозненцам – два. 14 из 16 мячей в Мир РПЛ «Пари НН» забивал именно после перерыва – второй результат в лиге после «Зенита». Правда, повторить такой ход в последней игре с «Оренбургом» нижегородцы не смогли и проиграли 0:2. По сравнению с первой третью предыдущего сезона «Пари НН» набрал на два очка меньше (12 против 14), при этом забил на четыре мяча больше (16 против 12).

Дмитрий Пятибратов, «Факел» (4 очка в 2 матчах, 14-е место)

После поражения от «Пари НН» в начале месяца «Факел» покинул Олег Василенко, и команду принял его помощник, который ранее работал главным тренером лишь в «Сочи» (клуб существовал с 2013-го по 2015-й и с 2016-го по 2017-й – Прим. Premierliga.ru). Хотя «Факел» за два матча при Пятибратове не сдвинулся с 14-го места, команда добилась долгожданной победы в игре высшего дивизиона – обыграла дома «Локомотив» (2:0). В день матча против «Сочи» специалист был утверждён главным тренером, и воронежцы отняли очки у вице-чемпиона, несмотря на удаление во втором тайме – ничья 1:1.

Как проходит голосование

Победитель будет определён в голосовании экспертов РПЛ, МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщиков. От лиги будут голосовать Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Андрей Тихонов, Олег Корнаухов и Рашид Рахимов, от телеканала – комментаторы Константин Генич, Роман Трушечкин, Тимур Журавель, Дмитрий Шнякин и Дмитрий Дерунец.

Голосование среди болельщиков проходит в официальной группе Мир Российской Премьер-Лиги ВКонтакте.

(function() {

VK.Widgets.Poll("vk_poll_-51812607_779778835", {}, '779778835_2c50e69cf2d6698984');

}());

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Главного тренера ФК «Ростов» оштрафовали на 30 тысяч после матча со «Спартаком»

Определены финалисты конкурса «Воспитатель года» в Подмосковье

Свыше 3,6 тыс автомобилей эвакуировали в Подмосковье за неделю

Число поездок в рабочий день на МЦД-3 и МЦД-4 увеличилось на 25 и 30% в марте

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Московской области

Лесной пожар ликвидировали в Химках

Масштабный общеобластной субботник пройдет в Химках

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Московской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Химки на Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Свыше 8 километров теплосетей заменят в Химках до конца года

«Темп-СУМЗ» пока проигрывает в полуфинальной серии Чемпионата России. Всё решится сегодня, 25 апреля

Лесной пожар ликвидировали в Химках