Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Химок и Московской области на этот час

Готовность к зиме 57 домов в Королёве подтвердили квадрокоптеры Госжилинспекции

Проверку готовности к зиме с помощью квадрокоптеров успешно прошли 477 многоквартирных домов в 17 муниципалитетах, в том числе 57 в Королёве, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 3 760 контрольных вылетов и помогли обнаружить и устранить почти тысячу нарушений в содержании многоквартирных домов. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 2 246 МКД, и в 549 зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идёт под контролем Госжилинспекции.

Квадрокоптеры Госжилинспекции начали готовиться к зиме с лета: в июне стартовали облеты для оценки состояния всех внешних конструкций зданий, отвечающих за благополучное прохождение холодного сезона. Под прицелом камер оказались все составляющие температурно-влажностного режима (ТВР): крыши, фасады, подкровельные пространства, выходы вентиляционных каналов и дымоходов, водоотводы, козырьки и балконы, межпанельные швы, слуховые окна и т.д. 

С 1 августа до середины сентября дроны облетели более двух тысяч домов с большими по площадям и сложными скатными крышами в 43 городских округах.

Достойное качество подготовки к зиме на осмотрах августа-сентября подтвердили квадрокоптеры в Истре (115 облетов МКД); Пушкинском (61); Королёве (57); Клину (54); Подольске (54); Шатуре (13); Ленинском (17); Волоколамском (17); Котельниках (16 домов); Жуковском (14 МКД); Щёлкове (12); Егорьевске (11); Фрязине (10); Солнечногорске (9); Лосино-Перовском (6); Луховицах (6) и на единственном облёте в Краснознаменске дома по Советской, 5.

Ещё в 26 муниципальных образованиях квадрокоптеры обследовали 1769 домов и в 549 зафиксировали ряд недочётов. Самые распространенные – неисправность элементов вентиляционных систем и водостоков, повреждения кровельного покрытия, а также мусор, растительность и посторонние предметы на крышах. 

По одному дому осталось привести в порядок в Мытищах (из 33 осмотренных с помощью дрона); Серпухове (из 11 обследованных); Павловском Посаде (из 7) и Коломне (из 23). По три дома под контролем в Химках (из 190 обследованных дроном); Балашихе (из 116) и Черноголовке (из 29). Не более десяти МКД остаются в работе у управляющих компаний Воскресенска (5 из 34 осмотренных коптером); Чехова (5 из 10 МКД); Богородского (7 из 18 МКД); Реутова (10 из 32) и Дмитровского (10 из 81 МКД).

«Этот сезон стал пиковым для наших квадрокоптеров – их исключительные возможности распознавать и фиксировать мельчайшие детали помогли составить максимально объективную картину готовности МКД к зиме и дать точечные поручения УК по приведению домов в порядок. Если раньше какой-то нюанс мог ускользнуть от внимания инспектора, то благодаря дрону всё тайное становится явным, а работа с отснятым на облётах видео и фотоматериалом позволяет сделать тщательный анализ, учесть малейшие недочёты и сформировать приоритетные задания для УК. И пока летная погода продолжается, наши квадрокоптеры будут работать на обследовании домов, чтобы абсолютно каждый был качественно подготовлен к зиме», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Озвучены объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Лобне

Лесной пожар потушили в Химках

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Московской области

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

За эти слова накажут легенду «Спартака»?! Так женщин в российском футболе еще ни унижали

Лауреат Ивочкин: тренер из Мархи выводит ребят в сборную России

Экология в Московской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Химки на Moscow.media

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Банда четырех" против демократии

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






Тульский ЦПЮФ «Арсенал-2008» сыграл вничью с «Академией футбола»

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Изыски Подмосковья