Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Соломатин: «Тех, кто привел в «Локомотив» немцев, нужно гнать поганой метлой»

Андрей Соломатин: «Тех, кто привел в «Локомотив» немцев, нужно гнать поганой метлой» Очередной герой авторской рубрики «СЭ»экс-защитник «Локомотива», ЦСКА и сборной России, а сейчас главный тренер любительской медиакоманды «Рома».

1 — Сборную России отстранили от участия в Евро-2024. Ожидаемо?

— К сожалению, да. Может, у кого-то и теплилась надежда, что УЕФА смягчит санкции, но я не тешил себя иллюзиями. История политическая. Похоже, разбанят Россию не скоро. Это касается и клубов, и сборной. Да и других видов спорта. Печально, конечно. Но жизнь продолжается, нельзя опускать руки, надо работать. И ждать. Рано или поздно мы вернемся на международную арену.

2 — В РПЛ сыграно 10 туров. Были за это время для вас открытия со знаком плюс?

— Нравится, как преобразился ЦСКА с приходом Федотова. Здорово выглядит и «Ростов». Второе место, ни одного поражения, симпатичная игра. Вот что бывает, когда с командой работает классный тренер. Георгич (Валерий Карпин. — Прим. «СЭ») в очередной раз подтвердил свой высокий уровень. То же самое можно сказать и про Владимира Валентиновича.

На контрасте — ситуация в «Локомотиве». Смотришь на него и думаешь — ну зачем искать в ж*** мозг?! Разве мало в России хороших тренеров? А нам везут из Германии непонятно кого — Гисдоля, Комппера, Циннбауэра... Кто эти люди? Почему им доверили такой клуб? По сравнению с тем же «Ростовом» у «Локомотива» и денег больше, и состав мощнее. Куча легионеров, длинная скамейка. Но Карпин за медали борется, а «Локо» с немцами катится под откос.
Андрей Соломатин: «Тех, кто привел в «Локомотив» немцев, нужно гнать поганой метлой»
3 — После прихода в «Локомотив» Ральф Рангник заявил: «Из паровоза хотим сделать «Сапсан». Как охарактеризуете то, что получилось?

— Ой, я даже такого транспортного средства не знаю. Не придумало еще его человечество. Зато вспоминается стишок: телега старая, колеса гнутые, а нам все... Ну и дальше по тексту. Вот это про сегодняшний «Локомотив».

Не понимаю, чем Лоськов и Пашинин хуже немецкого чудовища, которое сейчас тренирует команду. Где его откопали?! До этого был «великий» Гисдоль, сваливший при первой же возможности. И 36-летний Комппер, у которого ни опыта, ни лицензии. Тех, кто их привел в «Локомотив», нужно гнать поганой метлой!

4 — Поражаетесь терпению главы РЖД Олега Белозерова?

— А до футбола ли ему сегодня? Других проблем хватает... На матчах «Локомотива» господин Белозеров — нечастый гость. Ходил бы регулярно на стадион — уже последовали бы оргвыводы. А так придется ждать еще минимум два месяца. Вот если и к зимнему перерыву «Локомотив» будет болтаться на 12-м месте, тогда всю шайку-лейку, наверное, уберут.

Но вообще в нашем футболе много странного. Возьмем «Чертаново», в котором я уже как тренер успел поработать. Пока директором был Николай Ларин, клуб, несмотря на крохотный бюджет, едва не пробился в премьер-лигу. Высоко котировалась академия, откуда вышли Зиньковский, Умяров, Глушенков, Ежов, Ломаев и еще полтора десятка известных воспитанников.

После увольнения Ларина в «Чертаново» пришли люди, абсолютно далекие от футбола. В итоге сейчас там творится черт-те что! Команда дышит на ладан во второй лиге, из академии увольняют опытных, квалифицированных тренеров, на их место берут молодых, которые по мячу через раз попадают. Родители юных футболистов в шоке.

Против Ларина открыли уголовное дело, обвинили в использовании «мертвых душ», которые позволяли получать от государства дополнительное финансирование. Николаю грозит реальный срок. А в «Локомотиве» — тишь да гладь. РЖД выделяет баснословные деньги на трансферы, при этом второй сезон — ни игры, ни результата. Еще и «Казанку» зачем-то ликвидировали...

5 — Не считая «Локо» — открытия в РПЛ со знаком минус?

— «Химки» со своими мутными историями, которым не видно конца и края. И резкое падение посещаемости после введения Fan ID.

6 — Вы ведь уже лет десять матчи ЦСКА смотрите исключительно с фанатской трибуны.

— Верно. Меня эта атмосфера поглотила. Старался выбираться на каждый матч, нередко отправлялся и на выездные. Поймет мои ощущения только тот, кто сам хоть раз провел 90 минут на «фанатке». После такого драйва ни на центральную трибуну, ни в VIP-ложу вообще не тянет! Но теперь из солидарности с болельщицким активом на стадион не хожу. Как и мои друзья.

7 — Решение окончательное и бесповоротное?

— Fan ID оформлять не собираюсь. Это моя принципиальная позиция. Почему на концерт можно спокойно пойти по билету, а на футбол — нет? Поймите правильно — я никого не призываю к бойкоту. Но свой выбор сделал.

Впрочем, впереди «круглый стол» по теме Fan ID с участием депутатов Госдумы, представителей РФС, клубов и фанатского актива. Надеюсь, совместными усилиями скорректируют контролирующие меры, выработают решение, которое устроит всех.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

«Скоро отправимся». Застрявший в Москве лайнер «Сергей Дягилев» отплывет

Медклиника в Химках провела осмотры для семей мобилизованных

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

Свыше 8 километров теплосетей заменят в Химках до конца года

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Московской области

Муниципальные депутаты присоединились к акции «Диктант Победы» в Химках

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Стало известно о модернизации коммунальной инфраструктуры Долгопрудного

Фестиваль колокольного звона пройдет в Химках 12 мая

Экология в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Химки на Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»

Бывший тренер московского «Локомотива» Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел»

Лесной пожар потушили в Химках

Стало известно о модернизации коммунальной инфраструктуры Долгопрудного