Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Экс-вратарь «Зенита» ищет того, кто инициировал закон о Fan ID. Хочет, чтобы у него на двери у подъезда висела табличка

Начался 31-й чемпионат России по футболу. Первые четыре тура прошли в результативной и интересной борьбе. Между тем бросаются в глаза пустоты на трибунах, цифры посещаемости явно несоответствующие. Причина понятна – введение Fan ID (паспортизация болельщиков).

Все больше специалистов возмущаются тем, что столь противоречивое решение было принято сейчас, когда в стране и без того много проблем из-за оголтелых санкций Запада.

Большое возмущение этим шагом высказывает бывший вратарь «Зенита», а ныне тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин (на снимке). Вот что он рассказал порталу championat.com по этому поводу:

«Активные болельщики перестали ходить на футбол, и это очень важно. Возьмём макроэкономические основания: на Fan ID было потрачено 800 миллионов рублей. Для чего? Кому конкретно это было надо? Наш футбол отстранили от международных соревнований, зачем нам Fan ID? Непонятная история.

Сейчас прекрасная возможность смягчить этот закон. Зачем для детей Fan ID? Условно: пришла мама с сыном, приведя со двора мальчика или там племянника. Никого не пустят - нужна справка. Как сводить на футбол друга, который приехал из-за границы с иностранным паспортом? Ничего не проработано. Сейчас лето: ходи на футбол, посещай, болей. Посещаемость полностью упала. Мне кажется, закон принимали недалёкие люди.

Почему идёт массовое недовольство всех причастных к футболу? Потому что люди даже у нас на курорте в Сочи не могут прийти с пляжа посмотреть футбол. Самое главное: хотелось бы узнать, кто принимал закон, конкретные фамилии. Я хочу знать, кто конкретно принял закон. Мне интересно: люди вообще в футболе разбираются, или как Терюшков из «Химок», из космоса футбол смотрят? Хочу знать конкретно фамилию человека, чтобы его знали все. Чтобы на двери у подъезда висела табличка: «Я, «дядя Вася» из седьмого подъезда, принял закон о Fan ID и рекомендовал его. Пусть меня все знают». Пусть вся страна знает этого «героя».

***

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Вспомните, антиалкогольную кампанию Михаила Горбачева – тоже ж, казалось, добра желал. В результате сколько виноградников вырубили, сколько людей суррогатом отравились, как наркомания поднялась! А главное – в сложнейший для страны момент, когда США организовали падение цен не нефть, государство лишилось огромной статьи дохода. Потом и СССР распался не без помощи этих нескольких ханжествующих идиотов, находившихся при власти. А не исключено, что не ханжей, а агентов влияния, как тогда говорили.

Кстати, нынешний запрет продажи пива на футбольных матчах из той же оперы. В лучшем случае его лоббируют ханжи, в худшем случае те, кто исподволь, исподтишка ищет пути нанесения ущерба России. И тем самым льет воду, сами знаете, на чью мельницу…

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

«Черноморец» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо»

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Титульный лоск: «Кубок Красной площади» – 2024 запомнится сенсациями

Музыкальные новости

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Новости Московской области

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Химкинских спасателей поздравили с профессиональным праздником

Титульный лоск: «Кубок Красной площади» – 2024 запомнится сенсациями

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Экология в Московской области

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Оформить медицинскую книжку

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Московской области

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Химки на Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






«Черноморец» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо»

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?