Добавить новость

БЕРДЫЕВ: Нужно было еще забивать при счете 1:0, но инициативу мы отдали умышленно. ...

- Обидное поражение, - сказал главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев после матча в Химках, где ЦСКА вырвал волевую победу на последних минутах (1:2). - Территориальное преимущество было у ЦСКА, но мы отдали инициативу умышленно. Главная причина поражение - это высокий уровень соперника. Нам же нужно было забивать при счете 1:0, тем более шансы для этого у нас были - тогда результат наверняка оказался бы иным. Но в целом мы провели хороший матч. Футболисты «Ростова» сыграли дисциплинированно и достойно сопротивлялись очень сильному сопернику. В целом я удовлетворен проделанной работой на старте чемпионата и ситуацией в таблице.
- Когда наконец вы заявите Кристиана Нобоа?
- Точно сказать пока не могу. Но вопрос по Нобоа решается.
 
 

Леонид СЛУЦКИЙ: Долгое время наши аргументы в атаке были не убедительными

 
- Понятно, что быстро пропущенный мяч повлиял на ход игры. «Ростов» умеет терпеливо обороняться, при необходимости - всей командой, - отметил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Долгое время наши аргументы в атаке не были убедительными. Но я рад, что единственно возможный вариант усиления атаки - использовать Вернблума в роли центрального нападающего - в итоге сработал. Это был очень тяжелый матч, и я доволен победой. У «Ростова» почти всегда было десять человек за зоной мяча, поэтому было сложно даже создавать моменты. Мы не могли вскрывать зоны между линиями, поэтому попытались просто продавить в центральной зоне. В итоге это сработало: Понтус принял активное участие в обоих голах.
- В первом тайме ЦСКА было очень тяжело. Почему это произошло? Центр поля не сработал? Или ваши лидеры в атаке были не так активны, как хотелось бы? Или это «Ростов» вас переиграл?
- «Ростов» играл качественно и плотно. Нашего текущего состояния не хватало, чтобы вскрывать столь организованно обороняющуюся команду.
- Вариант с выходом Вернблума в атаку был спланированным? Вы его наигрывали на позиции центрфорварда?
- Наиграть это сложно. Понтус и так выигрывает много верховых единоборств. Это не надо наигрывать, он и так это умеет делать. Но я еще в перерыве сказал ребятам, что если минут через 10-15 у нас по-прежнему не будет получаться вскрывать зоны, то выйдет Вернблум, чтобы они были готовы.
- А его отсутствие в центральной зоне как-то сказалось на выступлении команды? Насколько оправдала себя связка Дзагоев-Натхо?
- Не думаю, что в эпизоде с пропущенным мячом его присутствие на поле что-то бы изменило. У нас большое количество игроков, которым нужно играть. И, учитывая, сколько у нас матчей, сегодня был сделан выбор в пользу Дзагоева и Натхо в опорной зоне.
- Думбия не готов сыграть весь матч?
- Дело в том, что Думбья проводил всего лишь второй матч после возвращения в ЦСКА, причем очень интенсивный. В «Роме» он практически не играл, провел только одну контрольную встречу за всю предсезонку. Он в неоптимальном состоянии, требовать от него слишком многого сейчас не стоит. Но при этом мы уверены, что этот футболист даже в неоптимальном состоянии способен приносить очень много пользы. Он все равно опасен для соперников.
- Объясните причины аренды Страндберга.
- С приходом Сейду Страндберг оказался третьим нападающим в команде. Мы играем с одним форвардом, поэтому рассчитывать на большое количество игрового времени он не мог. В «Урале» на него рассчитывают как на основного игрока. К нам он вернется заматеревшим игроком. Это аренда всем на пользу.
- Как тренер сборной, это уже ваш третий матч после назначения, вы смотрите на игру соперника с точки зрения потенциальных кандидатов в национальную команду?
- Учитывая, что состав уже назван, то смотрим только на тех, кто вызван, и исключительно параллельно. Понятно дело, что «Спартак» я пока еще не смотрел. Но в дальнейшем, после матчей со Швецией и Лихтенштейном, любая команда и любой российский игрок имеют шансы получить вызов в сборную.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Химки на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus