Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Чайка сохраняет контроль над СД МВД

Многочисленные кадровые перестановки, произошедшие в силовом блоке, не смогли противостоять контролю над Следственным департаментом (СД) МВД РФ со стороны Юрия Чайки, учитывая, что СД традиционно является инструментом Прокуратуры в противовес СК России. В Следственной части продолжаются расследования инициированного им уголовного дела по НК “Бердяуш” в отношении бывшего партнера Артема Чайки. Напомним, что из-за явных перегибов ...

The post Чайка сохраняет контроль над СД МВД appeared first on Росоткат.

Многочисленные кадровые перестановки, произошедшие в силовом блоке, не смогли противостоять контролю над Следственным департаментом (СД) МВД РФ со стороны Юрия Чайки, учитывая, что СД традиционно является инструментом Прокуратуры в противовес СК России.

В Следственной части продолжаются расследования инициированного им уголовного дела по НК “Бердяуш” в отношении бывшего партнера Артема Чайки. Напомним, что из-за явных перегибов дела замгенпрокурору Виктору Гриню даже пришлось извиняться. Также СД продолжает делать вид, что не замечает ничего нового, что происходит по делам “предпринимателя” Константина Пономарева. Не является секретом, прежде всего для заинтересованных лиц, что успешность Пономарева напрямую связана с бывшим генеральным прокурором. Связь предпринимателя с Генпрокурором установили через соседку “предпринимателя” по Химкам Наталью Весельницкую, которой под силу все. После этого дела Пономарева изменились к лучшему, уголовные дела во Всеволожске и Москве были прекращены. Интересно отметить, что за последнее дело взялся лично заместитель генерального Малиновский, который указал не только на немедленное прекращение дела, но и на проверку действий потерпевших. Вмешательство подобного рода для представителей МВД и ФСБ надолго отобрало интерес к человеку, в данном случае – к фигуре Пономарева.

Интерес со стороны таких органов, как МВД и ФСБ, должен был “охладить” деятельность “предпринимателя”, однако он снова взялся за старое, на этот раз Пономарев кинул государство. В 2015 году ГСУ СКР по городу Москве были возбуждены два уголовных дела о неуплате налогов на 8 млрд рублей, денежные средства Пономарева были арестованы. За этим неминуемо последовало постановление об отмене возбуждения дел Прокуратурой Москвы. Нужно отдать должное следователям СКР, до конца оставшимся принципиальными в этом деле. Они обжаловали решение Прокуратуры столицы у вышестоящих прокуроров. После этого очень осторожный Юрий Чайка поставил свою подпись под решениями, согласно которым из страны могли вывести 8 млрд рублей.

Поводом опровергнуть коллегиальное решение ИФНС, МВД, СК РФ стало решение мирового судьи Раменского района Московской области. Нарушения ведомственной субординации не выдержала ФСБ РФ. Благодаря этому вскоре выяснилось, что решение мирового судьи основывалось на ложных показаниях свидетелей, которых подкупил Пономарев. Прокуратура не смогла противостоять такому козырю, да и положение Юрия Чайки в 2019 году было слишком шатким, чтобы открыто поддерживать афериста. В июле 2019 года Пономарева осудили по четырем эпизодам статьи 306 УК РФ. В январе 2020 года Юрий Чайка покинул пост Генерального прокурора РФ. После этого СК России стал работать без указок, дело направили в суд. Пономареву была избрана мера пресечения в виде тюремного заключения сроком на 10 лет.

Однако совсем по-другому повели себя сотрудники МВД РФ, они отложили целый ряд дел и материалов в отношении Пономарева в долгий ящик, делая вид, что с того времени, когда правил Чайка, ничего не изменилось, видимо, совершенно забыв, что требования закона и интересы государства несравнимо выше личных интересов.

The post Чайка сохраняет контроль над СД МВД appeared first on Росоткат.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

«Черноморец» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо»

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Горец сбежал от каратиста из Химок, навалявшего ему за оскорбления девушки

Музыкальные новости

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Стасу Михайлову исполнилось 55

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости Московской области

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

Горец сбежал от каратиста из Химок, навалявшего ему за оскорбления девушки

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

Экология в Московской области

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Московской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Химки на Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






В России отмечают День пожарной охраны

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Титульный лоск: «Кубок Красной площади» – 2024 запомнится сенсациями

Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора