Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Разминка перед «Барсой». ЦСКА одолел «Жальгирис» в Евролиге

Столичный ЦСКА одержал 15-ю победу в Евролиге в этом сезоне. На домашнем паркете армейцы взяли верх над «Жальгирисом» - 83:73.

А ведь в какой-то момент стало страшно! Подопечные Димитриса Итудиса уверенно разбирались с соперником вплоть до большого перерыва, нарастив в начале третьей четверти почти двукратный перевес – 52:34. Но погоня гостей, сумевших сократить отставание до одного-единственного точного дальнего броска (60:57) едва не затащила эту встречу в инфарктную концовку.

УВЕРЕННАЯ ПОСТУПЬ ЦСКА

Мы приятно удивляемся успехам «Зенита» – после провального дебюта в Евролиге, питерский клуб сделал выводы, обновил почти весь состав, сменил главного тренера и вуаля – уверенно идет по сезону, не просто держась в зоне плей-офф, а занимая в таблице шикарное четвертое место!

Мы неприятно удивляемся провалу «Химок». Желто-синие до старта сезона входили в список главных фаворитов – собрали шикарный состав (к костяку прежних звезд в составе Шведа, Букера, Жеребко и прочих добавились Грег Монро, Джордан Мики и Эрик Макклолум). По факту же в силу разных причин стали пока что худшей командой турнира, «уверенно» держась на последнем, 18-м месте.

А ЦСКА не удивляет. ЦСКА в своем стиле – стабильно и надежно подтверждает статус одной из лучших команд континента. Тот факт, что армейцам по-прежнему предстоит защищать титул чемпионов Евролиги (добытый в Витории еще в мае 2019-го) на них, похоже, не давит. Не самое удачное начало регулярки (три поражения в первых пяти турах) давно забыто. Итудис внес коррективы, наладил командные взаимодействия. Крепкий и точечно усиленный состав работает, как часы. Итог – серия из 12 побед кряду. Которая сенсационно прервалась лишь на прошлой неделе, когда красно-синие в гостях не справились с «Басконией» (93:95).

Но это ведь всего одна осечка! Да и то, не осечка – так, недоразумение. Нельзя же побеждать всегда.

Правда, перед поединком с «Жальгирисом» это немного настораживало. Во-первых – предстояла встреча с принципиальным (еще с советских времен) оппонентом. Во-вторых – литовцы как раз на ходу: сами выдали серию из шести побед кряду. Не просто так Итудис отмечал: будет сложно.

– «Жальгирис» активно идет на кольцо, классно распоряжается мячом – в игре против «Химок» они едва не сделали 40 результативных передач! Соперник постоянно использует «аллей-упы», скидки после проходов и классно попадает издали. У них хороший, агрессивный баскетбол, – признался главный тренер армейцев.

Но он-то явно знал, что противопоставить гостям из Каунаса. И в этом можно убедиться уже в начале встречи.

РЫВОК В ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕТВЕРТИ

Собственно, нынешний ЦСКА – в текущем составе и в текущих кондициях клуба – не та команда, которой стоит играть от соперника. Это сопернику приходится серьезно думать, как справиться с армейцами на обеих половинах площадки! Кого там обыгрывал «Жальгирис» в шести последних турах? Да не суть! Не красно-синих – уж точно.

Остальное неважно.

Главную ошибку выезда в Виторию – плохую защиту – Итудис поправил. В первую очередь – за счет действий Курбанова. При том, что Никита и в атаке хорош – особенно эффектными передачами. С его помощью ЦСКА совершает рывок 8:0 – именно так начинается встреча. И чем дальше, тем очевиднее превосходство хозяев паркета.

Правда, уверенный перевес в «плюс 15» (вплоть до большого перерыва) и даже «плюс 18» (в самом начале третьей четверти) не расставляет все точки над i. Как уже сказано в начале текста – литовцы сумели вернуться. Где-то за счет везения, где-то за счет досадных промахов армейцев. Подсуетились Уолкоп и Хейес, забил три трешки Григонис, отработал под щитами Ловернь – и вот уже 60:57. Одна точная трешка – и начинай с начала!

Но «Жальгирис» – король лишь третьих четвертей. В последних лучшие в Евролиге – как раз красно-синие. И Джеймс вместе с Хиллиардом при поддержке Николы Милутинова вновь наращивают преимущество ЦСКА. Напряженной концовки не будет – исход матча понятен задолго до финальной сирены.

И этот 15-й успех красно-синих упрочил лидерство команды в таблице регулярки. Осталось его подтвердить. В игре с «Барселоной» в ближайшую пятницу. «Барса» уже размялась в Подмосковье – уверенно справилась с «Химками». Она же – главный конкурент ЦСКА в борьбе за лидерство в чемпионате.

Нас ждет жаркий матч!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Горец сбежал от каратиста из Химок, навалявшего ему за оскорбления девушки

Музыкальные новости

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Сергей Собянин. Главное за день

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Московской области

Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Титульный лоск: «Кубок Красной площади» – 2024 запомнится сенсациями

Экология в Московской области

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в Московской области

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Химки на Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

В России отмечают День пожарной охраны

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Химкинских спасателей поздравили с профессиональным праздником