Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Краснодар» победил ПАОК и едет в Салоники за исторической путевкой в группу Лиги чемпионов (видео)

Краснодарцы одержали волевую победу над греками (2:1) благодаря голам Виктора Классона и Реми Кабелля. Ответная встреча пройдет 30 сентября, снова - при пустых трибунах.

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОБОРОНА

Год назад на той же стадии ЛЧ краснодарцы встречались с другим греческим клубом - «Олимпиакосом» - и уступили по всем статьям (0:4 в гостях, 1:2 дома). ПАОК представлял не меньшую угрозу. Просто сила этой команды заключалась не в атаке, а в обороне. Легкой прогулки никто «Краснодару» не обещал. До «быков» пройти ПАОК в нынешней квалификации не смогли «Бешикташ» и «Бенфика». Команды, наверняка видевшие себя в групповом турнире.

Мурад Мусаев выпустил практически тот же стартовый состав, который в прошлую пятницу позволил разгромить на краснодарской арене «Химки» (7:2). Единственное изменение коснулось центра обороны: вместо дисквалифицированного Александра Мартыновича вышел мало играющий в РПЛ Егор Сорокин. В паре с Кайо россиянин не провел до этого ни одной игры…

У греков главной потерей стало отсутствие нападающего Димитриоса Лимниоса, уехавшего накануне в «Кельн». Вместо него в день матча был подписан форвард «Риеки» Антонио Чолак, но он по понятным причинам не попал в заявку. Гости пытались ввести всех в заблуждение, отправив в УЕФА расстановку в четыре защитника, но даже в своем твиттере выложили ту, которая отражала реальное положение дел – 3-4-2-1 с быстрыми латералями Димитрисом Яннулисом и Хосе Анхелем Креспо.

САФОНОВ БЕРЕТ ПЕНАЛЬТИ, ПЕТРОВ ОШИБАЕТСЯ

И уже в самом дебюте экспериментальный центр обороны хозяев «привез» пенальти. Сорокин был не виноват. Это Кайо неудачно подставил руку под летящий мяч на линии своей штрафной. Поначалу судья фол не зафиксировал, но видеоповтор внес ясность. Пришлось Матвею Сафонову отражать 11-метровый в исполнении Димитриоса Пелкаса. И ведь получилось! Напомним, что в матче с «Химками» голкипер краснодарцев тоже отбил пенальти. Но тогда судьи назначили повторную попытку, так как Сафонов перед сэйвом оторвал от линии обе ноги. На сей раз все было по правилам.

Бурных аплодисментов после спасения Сафонова хозяева не услышали, так как, в отличие от РПЛ, в Лиге чемпионов матчи проходят без зрителей. Однако этот эпизод, безусловно, придал «быкам» уверенности. Вскоре отличный шанс открыть счет получил защитник Сергей Петров, неожиданно оказавшийся на месте центрального нападающего. Было у краснодарцев еще несколько перспективных подходов, но… 1:0 повел ПАОК. Забил не реализовавший до этого пенальти Пелкас. Петров, заигравшись впереди, упустил за спиной взрывного Андрию Живковича, который сделал результативный прострел во вратарскую. Помешать Пелкасу замкнуть этот прострел мог Сорокин, да не успел.

Шла 32-я минута. В голову сразу полезли неприятные воспоминания об «Олимпиакосе». Тогда ведь краснодарцы тоже поначалу смотрелись неплохо, но, пропустив раз, заторопились и развалились. К счастью, опыт был учтен. И теперь команда Мусаева успела восстановить равновесие еще до перерыва. Все решило индивидуальное мастерство Реми Кабелля. Француз на дриблинге вошел в штрафную, раскачал защитника - и заставил себя срубить.

Вот еще один пенальти. Только в чужие ворота. Но если «Химкам» 11-метровый бил Маркус Берг (не совсем удачно, пришлось ему же добавлять мяч в сетку после отскока от вратаря), то теперь пробил Виктор Классон. И сделал это мастерски. Без шансов для Живко Живковича. 1:1.

ПЕТРОВ ИСПРАВИЛСЯ, КАБЕЛЛЯ СТАЛ ГЕРОЕМ

После перерыва игра закрылась накрепко. Гости здорово перекрывали центр поля, вовремя опускались вниз, стали играть плотнее и не позволяли разыгрывать комбинации. Стало намного больше единоборств, толчков и падений. «Краснодар» намного больше владел мячом, но до Берга довести мяч не мог совсем. Швед бегал в одиночестве и не понимал, что делать. А после часа игры «быки» подустали и стали совершать ошибки в передачах там, где раньше их не было.

На 67-й минуте могло случиться страшное - очередная комбинация черно-белых в штрафной Сафонова увенчалась попаданием в штангу. Зато спустя еще три минуты мяч побывал в сетке ворот гостей. Продолжавший активно ходить вперед Петров сделал заброс на Берга, тот протолкнул мяч мимо Живковича - и Кабелля забил уже в пустые ворота. Взяв, таким образом, у судьбы мини-реванш за тяжелую травму, полученную в прошлогодней игре с «Олимпиакосом».

ПАОК в концовке пытался отыграться. Но краснодарцы без неоправданного риска сберегли добытое минимальное преимущество. В ответной игре грекам не помогут их знаменитые болельщики. Так что шансы пройти этот барьер существенны. И тогда Россия впервые в истории будет представлена в группах Лиги чемпионов сразу тремя клубами («Зенит» и «Локомотив» уже там)!

Впрочем, не будем загадывать. Вперед - на Салоники. Выигран бой, но еще не война. И лишь бы повреждение, полученное Вандерсоном в концовке, оказалось несерьезным. Каждый солдат сейчас на счету.

Лига чемпионов. Квалификация. Раунд плей-офф. Первый матч

«Краснодар» - ПАОК – 2:1 (1:1)

Голы: Пелкас, 32 – 0:1. Классон, 39 – с пенальти – 1:1. Кабелля, 70 – 2:1.

Нереализованный пенальти: Пелкас, 7 (вратарь).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Кайо, Сорокин, Рамирес, Олссон, Кабелля (Уткин, 81), Вилена, Вандерсон (Сулейманов, 86), Классон, Берг.

ПАОК: Ж. Живкович, Ингасон, Варела, Михайлидис, Креспо, Шваб, Эль Каддури, Яннулис, Пелкас (Бисесвар, 79), А. Живкович, Цолис (Свидерски, 84).

Предупреждения: Кайо, 6. Шваб, 8. Классон, 55. Креспо, 76. Берг, 88. Ингасон, 90+1. Олссон, 90+1.

Судья: Тюрпен (Франция).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Стало известно о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры в Талдоме

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева

Более 4 тысяч человек написали «Диктант Победы» в Химках

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Московской области

Ровно 40 лет назад тульский "Арсенал" сыграл первый матч под новым названием

Что делать пассажиру, если водитель такси мастурбирует, и какое наказание за это положено

Масштабную уборку провели во всех мкр Химок в рамках месяца чистоты и порядка

Память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Химках

Экология в Московской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Московской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Химки на Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

На флоте бабочек не ловят

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






С начала года в Химках провели 17 выездных администраций

Более 4 тысяч человек написали «Диктант Победы» в Химках

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева