Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области подвело итоги полугодовой работы по установке адресных табличек на домах. За шесть месяцев на многоквартирных домах появилось около 300 новых указателей с номерами и названиями улиц.
Представители компании "Москвич" опровергли информацию о якобы полном отсутствии спроса на свою флагманскую модель - семиместный семейный кроссовер "Москвич 8". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу автоконцерна.
На базе общеобразовательной школы «Лидер» в Химках прошел день открытых дверей. Родители познакомились с педагогическим коллективом, а также смогли записать детей на дополнительные секции и кружки, сообщает пресс-служба администрации округа.
На базе многофункционального социального комплекса «Восход» в Химках провели донорскую акцию «За жизнь». Для пациентов Центрального Военно-клинического госпиталя имени Вишневского сдали более 38 л крови. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
С 21 по 23 августа в Москве проходит IV международный детский форум — большое событие для талантливых ребят из России и других стран, где они знакомятся с достижениями в сфере искусства и культуры. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
Назойливые таксисты-зазывалы в аэропортах теперь вне закона. В Подмосковье началась масштабная кампания по борьбе с нелегальными перевозчиками. Только за первый день рейдов были составлены десятки протоколов. Способны ли новые штрафы отпугнуть "бомбил" от хлебного места? Подробности в репортаже корреспондента РЕН ТВ Александры Мостовой.
Аэропорт Шереметьево. Финал встречи с так называемым бомбилой. От журналистов он прячется в машине такси и умоляет водителя давить на газ. Читать дальше...
В эту субботу, 23 августа, казанский «Рубин» примет на стадионе «Ак Барс Арена» московский «Спартак». Матч состоится в 14:00. Все самое важное об игре, билетах и выступлении Элвина Грея, — в материале.
В Химках участковый полиции задержал ранее неоднократно судимого 47-летнего мужчину по подозрению в краже собаки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
Стали известны итоги отборочного этапа конкурса патриотической песни «Музыка Гордых». На конкурс поступило более тысячи заявок, в полуфинал прошли 100 участников из 32 регионов России, в том числе десять исполнителей из Подмосковья.
Мы в Pixel поддерживаем работу сети филиалов школы, чтобы делать доступным IT-образование для детей и подростков. Город Химки – не исключение: здесь учим ребят разных возрастов писать код, создавать игры и сайты, проявлять творческое самовыражение в направлении графического дизайна и не только.
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в беседе с "Пятым каналом" высказался о кубке, названном в его честь. Он подчеркнул, что планирует сделать турнир многонациональным, поэтому собирается брать команды из ЮАР, Бразилии, Аргентины и других государств.
Команда Московской области завоевала 11 медалей на всероссийских соревнованиях Открытый Кубок страны по пулевой стрельбе. В копилке сборной два «золота», три «серебра» и шесть бронзовых наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
В Химках участковый задержал 47-летнего мужчину с криминальным прошлым, подозреваемого в краже хаски из парка. Собака была возвращена владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Ранее в Кабардино-Балкарии спасатели помогли семье и собаке спуститься с гор.
В Химках задержан 47-летний местный житель с богатой криминальной историей за кражу хаски. Инцидент произошёл в парке, где хозяин временно оставил собаку. Полицейский быстро нашёл злоумышленника и вернул питомца законному владельцу. Возбуждено уголовное дело.
Команда Московской области выступила на всероссийских соревнованиях «Открытый Кубок страны по пулевой стрельбе», завоевав 11 медалей: два золота, три серебра и шесть бронзовых наград. Особенно отличился Антон Аристархов из Химок, который стал победителем в личных и парных дисциплинах, а также завоевал серебро на малокалиберном пистолете.
В Химках участковый задержал 47-летнего местного жителя с богатым криминальным прошлым, подозреваемого в краже собаки. Об этом сообщила пресс-служба подмосковной полиции
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в беседе с Пятым каналом рассказал о турнире, названном в его честь. Он обозначил главные задачи по развитию международного футбольного соревнования «Кубок Игоря Акинфеева», в котором принимают участие детские команды.
По словам футболиста, проект продолжает активно развиваться, и главная цель — расширять его масштабы. Он подчеркнул, что проведение матчей на «Арене Химки» стало важным шагом, ведь этот стадион в разные годы принимал чемпионские игры ЦСКА и матчи Лиги чемпионов. Читать дальше...
На севере столицы согласован проект бизнес-центра общей площадью 48,2 тысячи квадратных метров с паркингом по адресу: Ленинградское шоссе, земельный участок 63А/3. Здание получит футуристичный облик за счет использования стекла и алюминиевых кассет темно-серого и латунного цветов. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Сергей Кузнецов. Читать дальше...
Футболисты «Зенита» из Санкт-Петербурга впервые в своей истории завоевали главный трофей международного Кубка Игоря Акинфеева среди лучших академий стран СНГ, который завершился на Арене Химки 20 августа. «Серебро» — у подмосковной команды «Мастер-Сатурн», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Ранее судимый мужчина решил присвоить себе чужую собаку в Химках. Похитителя хаски быстро нашли и задержали правоохранители. Об этом в четверг, 21 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.