«Салют Белгород» впервые победил в матче Первенства ПФЛ

Фото fcstrogino.ru

В пятницу, 10 августа, в Москве на стадионе «Янтарь» состоялся очередной матч ОЛИМП — Первенства ПФЛ, в котором в рамках четвёртого тура группы «Центр» второго дивизиона клуб «Салют Белгород» встречался с аутсайдером первенства — местным клубом «Строгино».

Более-менее равные по силе и игровому потенциалу соперники, не лучшим образом начавшие новый сезон, стремились порадовать своих болельщиков победой, а потому с первых минут игры создавали опасные моменты у чужих ворот. В первые десять минут коллективы вполне могли обменяться забитыми мячами, будь нападающие удачливее при завершении атак. И всё же ближе к забитому мячу были гости. Изменить счёт на табло у белгородцев получилось спустя полчаса после стартового свистка рефери — хавбек «салютовцев» Никита Чувихин на 33-й минуте записал свою фамилию в протокол, принеся гостям первую официальную победу в истории клуба.

По моментам была ничейная игра, но нам повезло чуть больше, и мы забили гол. Первый тайм пришлось привыкать к искусственному газону. Насытили середину поля во втором тайме, чтобы сохранить победный результат, — резюмировал итог встречи главный тренер белгородского клуба Максим Васильев.

Таким образом, после четырёх сыгранных туров в активе белгородцев имеется четыре набранных балла, что позволило нашему клубу немного поправить своё турнирное положение. Свой следующий матч «грифоны» проведут через неделю, 17 августа. В гости к подопечным Максима Васильева пожалует молодёжный состав подмосковных «Химок», в минувшем туре уступивший обидчику «Салюта» в Кубке страны — липецкому «Металлургу» — с хоккейным счётом — 2:9.

А уже 13 августа, на главном стадионе Белгорода состоится долгожданная встреча руководства клуба и игроков с болельщиками. Начало мероприятия в 19:00.

Частные объявления в Химках, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Химках

«Бессмертный полк» и праздничный концерт провели в школе в Химках

Глава Химок поздравил жительницу блокадного Ленинграда с Днем Победы

ФК «Химки» проиграл перенесенный матч в Махачкале

Дмитрий Волошин вместе с химчанами возложил цветы к мемориалам воинской славы в День Победы

Яндекс Погода выяснила, как за последние 30 лет изменились майские заморозки

А броня, как у вертолета: какие автомобили предпочитает Владимир Путин

ХК «Балашиха» стал обладателем Кубка Владислава Третьяка

Состоялся релиз стратегии Warbits+ в App Store и Google Play

Новости Московской области

Память ташкентцев о Великой войне. Как жители столицы чтут героическое прошлое страны

Патриотическую акцию «Лица Героев» провели в Химках

Экология в Московской области

Эксперт "Рексофт" о технологических помощниках в логистике, ритейле и маркетплейсах

Осторожно, токсично: Доктор Кутушов рассказал о вреде красителей для яиц

Театр и дети, Культура и Россия: интервью артиста госцирка Бурятии Саяна Дондокова

Сервисное локомотивное депо «Иваново» реализует программу по замещению импортных деталей и узлов аналогами отечественного производства для тепловозов серии 2ТЭ116УД

Спорт в Московской области

Анастасия Потапова вышла во второй круг турнира WTA-1000 в Риме

Саснович пробилась во второй раунд турнира WTA-1000 в Риме

Свентек разгромила соперницу во втором круге турнира в Риме

Стало известно, с кем сыграет Вероника Кудерметова во втором круге турнира WTA-1000 в Риме

Химки на Moscow.media

"Природа Карелии"

Откровение артиста госцирка Бурятии Саяна Дондокова - Театр и дети, Культура и Россия, интервью

Работники Московско-Курского транспортной прокуратуры приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы