Добавить новость

Благотворительный турнир «Кубок Доброты» стартовал в Химках

В Химках на стадионе «Родина» начался ежегодный футбольный турнир среди воспитанников образовательных учреждений ‐ детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения, ‐ «Кубок Доброты». Об этом сообщили в пресс‐службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, заместитель генерального директора Российского Футбольного Союза Александр Зорков, а также экс-футболист сборной России Евгений Алдонин.

«Мы счастливы, что все собрались здесь. Вы являетесь приоритетом не только для меня лично, но и для всего Российского Футбольного Союза. Мы многое делаем для развития детско-юношеского спорта. Замечательно, что этот турнир проводится в рамках чемпионата мира, который проходит у нас в России. Желаю всем участникам турнира хорошей игры, успехов в учебе и самое главное — здоровья», — поприветствовал юных спортсменов Александр Зорков.

В турнире участвуют 8 команд — это воспитанники семи детских домов из Москвы (движение «Специальная Олимпиада России»), Иванова («Радуга), Калуги (Кондровский детский дом), Переславля-Залесского (Санаторный детский дом), Покрова (Покровский детский дом), Красноярска («Тотем»), Коломны (Коломенский детский дом), а также «Молодые Львы» — детская команда футбольного клуба «Миллениум Юнайтед», игроки которого активно помогают в организации «Кубка Доброты». По завершении группового этапа, лучшие команды сыграют в плей-офф. Кроме того, состоится награждение участников в различных номинациях: лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий и другие.

«Кубок доброты» проводится уже во второй раз. Организаторы сдержали свое слово и сделали этот турнир традиционным. Благотворительный турнир поддержало большое количество звезд спорта. Например, в преддверии «Кубка Доброты» был большой матч на Красной площади в «Парке футбола», где это направление поддержал легендарный Лотар Маттеус. А сегодня участников приветствовал Евгений Алдонин. Я уверен, что в следующем году «Кубок Доброты» соберет еще большее количество команд со всех субъектов Российской Федерации», — сказал Роман Терюшков.

Главная идея «Кубка Доброты» заключается в том, что в этом турнире нет ни проигравших, ни победителей. Основной принцип — все дети равны, а футбольное поле — это равенство возможностей и шанс завести новые знакомства и друзей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Химки на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus