Добавить новость

Наблюдатели МГЕР будут представлять интересы молодых кандидатов на ПГ

«Молодая Гвардия» формирует корпус наблюдателей, который будет представлять интересы молодых кандидатов на избирательных участках в Единый день предварительного голосования «Единой России», 3 июня. Молодые люди пройдут специальное обучение, после чего будут следить за соблюдением регламента проведения процедуры ПГ.

Для чего это нужно?

«Во всех субъектах, где проходят выборы в законодательные собрания и административные центры регионов, среди участников предварительного голосования широко представлена молодежь. Задача “Молодой Гвардии” – обеспечить равные условия для кандидатов-молодогвардейцев и других представителей молодежи. Наши наблюдатели будут следить на избирательных участках за соблюдением регламента для того, чтобы предварительное голосование прошло максимально открыто, честно и легитимно», –  пояснил Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов.

Где и когда будут проходить лекции?

Обучающие лекции будут проходить во многих регионах страны с 29 мая по 1 июня.

К примеру, в Московской области обучение молодежного корпуса наблюдателей состоится 31 мая в 17:00 в г. Химки (ул. Панфилова, д. 19/4). Руководитель департамента правового обеспечения избирательных кампаний ЦИК «Единой России» Светлана Пупынина выступит с лекцией на тему: «Основные права наблюдателя, процедура подсчета голосов».

Статистика избирательных кампаний в 2018 году

В 2018 году пройдет 77 избирательных кампаний в 49 субъектах РФ. В 21 регионе состоятся выборы высших должностных лиц, в 16 регионах будут избраны депутаты законодательных собраний, в 12 регионах пройдут кампании по избранию депутатов административных центров, в 7 – выборы глав административных центров, а также в 16 регионах – кампании по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 26 700 мандатов. Также пройдут досрочные выборы 5 депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Химки на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus