Добавить новость
Другие новости Химок и Московской области на этот час

Россия без будущего

Партия оппозиционера Алексея Навального получила название «Россия будущего», соответствующее решение было принято на учредительном съезде, который проходит в Москве в субботу.

Навальный на съезде не присутствовал, так как Тверской суд Москвы 15 мая назначил ему 30 суток административного ареста за повторное нарушение установленного порядка организации публичного мероприятия после несанкционированного митинга 5 мая в центре столицы. Председателя партии съезд избирать не стал.

Говоря о целях партии, юрист ФБК Любовь Соболь заявила о необходимости добиваться «реальных перемен, реальных реформ», результатом которых станут суды и следствие, которые будут объективно вести и рассматривать дела, гарантии частной собственности, а также борьба с коррупцией, «чтобы деньги из бюджета не уходили в офшоры и не тратились на яхты и дворцы».

Открывая съезд, юрист ФБК Иван Жданов сообщил, что это четвертый учредительный съезд партии и седьмой — в общей сложности. Он выразил уверенность, что партия Навального будет зарегистрирована, отметив, что возможно «это не последний съезд, который придется проводить».

Прямо говоря, когда вижу слова «реформы», «перемены», «борьба», сразу материться начинаю. Зачем? Вот реально — зачем в государстве что-то менять? Систему, законы, экономику? В стране все есть — продуманная система управления, шикарная система права, ресурсы и промышленность. Единственное, чего необходимо добиться — чтобы законы РАБОТАЛИ.

 И не только в Москве, но и в регионах, которые живут своей, крайне специфической жизнью. Местечковые царьки правят как хотят. Пилят деньги, мочат оппонентов, строят себе дворцы. 

Возьмите даже не что-то далекое, вроде Владика или Анадыря. Обычные подмосковные Химки. Сплошной криминал, пальба, отсрел журналистов, процессы над мэрами, тысячная армия чиновников. У одного из бывших мэров Химок было, к примеру, 12 замов, у каждого зама был свой штат. Плюс к тому, еще были отделы, которые занимались городскими вопросами. И это — в 20 километрах от Кремля! А уж чем дальше, тем жизнь ммм интереснее. 

Далее. Сколько у нас бегают и призывают разные Хакамады, Собчаки, Каспаровы и прочие оппозиционеры? Лет 30. Сменяются поколения, а они бегают и вещают. А что они сделали для страны? Да ничего. Вообще — ничего. За свои средства оппозиция не построила, не создала, не отгрохала ничего. Абсолютно. Даже мелкую сельскую школу не построили. 

Так вот. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Химки на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus