«Спартак-2» уступил «Химкам»

В 33-м туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые проиграли с минимальным счетом.

«Химки» — «Спартак-2» — 1:0 (0:0)

Химки. Стадион «Новые Химки». 16.04.

Судья: А. Фёдоров (Петрозаводск).

«Химки» (Химки): Исупов, Данилкин, Лисинков, Заика, Шумских, Петрусёв (Аликбеков, 86), Поярков (Батов, 83), Мостовой, Талалай, Машуков (М. Яковлев, 63), Веркашанский (Зубарев, 90+4).

Запасные: Книга, Зорников, А. Яковлев, Караев, Алиев, Массуренко.

«Спартак-2»: Терёшкин, Сокол, Мамин, Лихачёв, Полубояринов, Тюнин (к), Пантелеев, Рудковский (Леонтьев, 67), Руденко, Ерёменко (Давыдов, 46), Сакала.

Запасные: Аверкиев, Щербаков, Хомуха, Лихачёв, Красильниченко.

Гол: Петрусёв (66).

Предупреждения: Поярков (32). Мамин (51, грубая игра).

В прошлую среду спартаковцы наконец прервали достигшую 12 матчей безвыигрышную серию, победив «Томь». Но, заработав три очка, они потеряли Нимели, получившего четвертое предупреждение в сезоне, и Ломовицкого, который заработал две карточки к 86-й минуте. Кроме того, после травмы Селихова в расположение главной команды отправился основной голкипер Максименко.

Встреча соседей по турнирной таблице завершала 33-й тур. Команда Дмитрия Гунько перед этой игрой занимала 12-е место, а химчане отставали от них на два турнирных балла, хотя в первом круге победили благодаря голу экс-спартаковца Лисинкова. Поэтому дарить друг другу очки соперники не собирались: плотность в таблице такова, что всего пара поражений может отправить тебя в зону вылета.

Первый удар по воротам нанесли хозяева, но Терёшкин не позволил пробить себя с нескольких метров. В ответной атаке Руденко нанес плотный удар из-за пределов штрафной, и голкипер отбил мяч с огромным трудом.

Постепенно «Химки» захватили инициативу, и на 23-й минуте Терёшкин совершил маленькое чудо, среагировав на удар Пояркова: опытный полузащитник бил низом из-под защитника метров с десяти, но наш голкипер продемонстрировал невероятную реакцию.

Вскоре Пантелеев решился ударить со штрафного, назначенного более чем в 30 метрах от ворот, и, попади мяч в дальний угол, вратарю хозяев пришлось бы вынимать его уже из сетки.

«Химки» продолжали пробовать нашу оборону на прочность. После одного из угловых зрители даже увидели удар через себя в исполнении Веркашанского. Но наши отбились, и Руденко тут же убежал в контратаку со своей половины поля. Соревноваться с юным форвардом в скорости химчанам оказалось непросто, и Поярков уже перед штрафной остановил Александра ценой предупреждения.

А на 41-й минуте контратака удалась уже нашим соперникам. Мостовой вышел один на один, однако Терёшкин выбрал правильную позицию, и химчанин попал прямо в него.

Начало второй половины спартаковцы провели активно, однако затем хозяева снова завладели игровым преимуществом и открыли счет. Петрусёв вошел в штрафную справа, и его удар застал стража наших ворот врасплох.

Этот гол так и остался единственным в матче, хотя шанс сравнять счет у «Спартака-2» был. На 80-й минуте Давыдов прицельно пытался поразить дальний угол из пределов штрафной, но вратарь «Химок» отразил мяч в броске.

В 34-м туре ФНЛ 21 апреля красно-белые сыграют в Сокольниках с астраханским «Волгарём». Начало встречи — в 15:00.

Глава Химок Дмитрий Волошин встретился с председателями СНТ

Дети из землячества Узбекистана в Улан-Удэ стали зрителями театр кукол «Ульгэр»: Россия и Культура

Аналитики оценили изменение высоты новостроек в городах России за 5 лет

Россия и Культура, Дети: в Пушкинский день театр кукол «Ульгэр» выступил в Мухоршибирском районе Бурятии

Новая коллекция для кухни в стиле лофт в магазинах Fix Price

Новости Московской области

Турнир памяти каратистов прошел в Электростали

Назван состав сборной Беларуси на матчи с футболистами России и Израиля

Школу паллиативного пациента открыли в Химках

Экология в Московской области

Оксана Федорова представила на выставке-форуме «Россия» премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова»

Правительство РФ сообщило о перевыполнении планов по достижению цифровой зрелости национальной экономики

Раскрыт секрет моложавого вида Аллы Пугачевой: необычная методика удивляет

Показ Academy Kaurtseva Fashion Day III 24

Спорт в Московской области

Финалистка юниорского Уимблдона-2023 получила временное отстранение за допинг

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году