В Бурятии открыли мост через реку Хилок

  • В Бурятии открыли мост за 140 миллионов рублей

В Бичурском районе возле села Верхний Маргинтуй был торжественно открыт новый мост через реку Хилок. Длина железобетонного моста — 153 метра, на его строительство было выделено 139,8 млн. рублей.

Деревянный мост возле села Верхний Маргинтуй был построен в 1975 году и сгорел в 2012 году. В результате два села остались отрезанными от большой земли — проехать в зимнее время можно было только по ледовой переправе. А в теплое время года — лишь на дежурной лодке с 7-00 до 18-00 в рабочие дни либо по объездной дороге, по которой путь до села Бичура составлял 180 км, что на 50 км. длиннее предыдущей дороги.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хилоке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Забайкальского края
Экология в Забайкальском крае
Спорт в Забайкальском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Хилоке и Забайкальском крае

Rss.plus