Мы в Telegram
Добавить новость

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Приключения с вакциной



А вот еще один герой из Фейсбука с интереснейшим опытом. Зовут его Андрей Василенко, и он из той группы добровольцев, которая испытывает на себе "новую российскую вакцину" от Covid-19. У себя в блоге он ведет подробный отчет о своем самочувствии.

Как известно, вакцинирование нашей вакциной включает в себя два укола - на первый день и на 21-й день. По первой дозе вакцины у нашего автора возникло весьма обескураживающее впечатление: во-первых, пришлось перенести перенести подскочившую до 38 температуру "с ознобом и жаром", а главное - организм, похоже, отреагировал не на антиген коронавируса, а на его носитель аденовирус (разработка Гамалеи в том, чтобы подсадить кусочек "короны" на как бы безобидный носитель) - в итоге количество антител к аденовирусу подскочило вдвое, а к "короне" - упало почти до нуля. Но ничего - есть же второй укол! Наш герой Андрей Василенко бесстрашно пошел и получил второй укол вакцины. Вот его результаты:

"Вчера прошел ревакцинацию — сделали вторую дозу вакцины от COVID-19. Прививка была сделана в 15 часов, и до утра чувствовал себя хорошо — никаких побочных реакций. Но сегодня утром начались "сюрпризы": с 8 утра температура неожиданно начала расти и уже к 11 часам составила 40.2. И сбить ее было почти невозможно. Парацетамол улетал просто "в никуда". 40.2 — и все тут. Пульс — 140-160.
Лихорадка сильная, электрические грелки от озноба, сопровождавшего лихорадку, вообще не помогают — согреться крайне сложно. Нагрел воздух в квартире до 30 градусов. Стало полегче — озноб немного "унялся". Связался с представителями телемедицины и группой курирующих врачей — они вызвали "скорую". Приехали не очень быстро — за это время я успел сделать себе укол Кетонала (сам себе, конечно же), и температура начала медленно спадать. К приезду "скорой" спала до 37.8.
Провели обследование, сразу предложили госпитализацию, причем неизвестно куда. На мой вопрос: а чем мне сейчас помогут в больнице, последовал ответ — будут наблюдать. Так я и сам дома могу себя наблюдать. Да и ехать в инфекционную больницу в таком состоянии точно не хочется, — уж где-где, а там риск заразиться максимальный. Бригада связалась с это страшим врачом оперативного отдела неким Чеботаревым Аркадием Николаевичем, который в достаточно грубой форме спросил у врачей, что за прививка, а на вопрос врача, какой диагноз ставить "поствакцинальная реакция" (что логично) или "ОРВИ", сказал фразу, которую нужно высечь на мэрии Москвы: а-ля "придумайте и решите сами".
Хотел сказать: "а давайте напишем беременность, если уж нам разрешили фантазировать?". Врачи уехали и сказали ждать вторую бригаду через 2 часа, потому что если я вдруг сдохну, то испорчу статистику по вакцине. За два часа температура снова полезла вверх — 39.2, снова сбил связкой Парацетамола, Нимесила и новой порции Кетонала. Спала до 38.3. Со второй бригадой произошла точно такая же история: снова звонок г-ну Чеботареву и ответ про диагноз "ваш вызов, решайте сами, и передавайте поликлинике" с последующим киданием трубки. Хотят все врачи "скорой" оказались компетентными специалистами и говорили о "поствакцинальной реакции", которую практически запретили указывать в качестве основного диагноза. В итоге мне поставили ОРВИ и передали в поликлинику, завтра должен прийти врач с целью поиска у меня коронавируса — взять мазки и, скорее всего, посадить на самоизоляцию/карантин, о чем меня предупредили".


Ну что тут сказать? Вакцина, безусловно, интересная - но, похоже, даже независимо от того, насколько она эффективна - принимать ее должны люди с изначально лошадиным здоровьем. Потому что такие скачки температуры - за 40 (которые к тому ж не сбиваются), плюс сильнейшая тахикардия (140-160), плюс дикий озноб - это ж для многих само по себе уже основание накрыться медным тазом, еще до всякого коронавируса. Хотя - пишут ведь, что и у самой "короны" примерно такие же симптомы? Тогда случившееся можно рассматривать как своего рода тренировку перед "настоящим ковидом" - типа "испытай на себе, пойми, что оно не так страшно".

Словом, все уже, как обычно, было сказано об этой нашей вакцине еще задолго до ее появления:

"Спробуй заячий помет!
Он — ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают —
Те до старости живут
!.."


Готовимся к массовой принудительной вакцинации, друзья! Не дойдет с первого укола - дойдет со второго. Ура, товарищи!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов