Добавить новость

В Хасавюрте прошел форум молодых спортсменов «Совершенство силы и духа»

10 ноября в Хасавюрте по инициативе  отдела просвещения при Муфтияте РД состоялся форум молодых спортсменов «Совершенство силы и духа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии. В работе форума приняли участие представители городского и районного духовенства, городской администрации, воспитанники спортивных школ, тренеры-преподаватели, активисты из числа представителей общественных движений, городской Общественной палаты и местных СМИ.

Целью проводимого мероприятия организаторы назвали сплочение активистов и лидеров спортивного движения вокруг нравственных установок и общечеловеческих  ценностей, популяризацию здорового образа жизни и развитие массового спорта, противодействие влиянию радикализма и экстремизма во имя сохранения жизни молодых спортсменов, совершенства их силы и духа.

Мероприятие началось с чтения аятов Священного Корана, затем с приветственным словом выступил председатель совета имамов города Умарасхаб Умалаев. «Это очень знаменательно, что нам удалось собраться в такой благой вечер, перед пятничным днем. Религия ислам всячески  поощряет занятия спортом и развитие физической формы, которое будет использоваться во благо общества. Очень важно, чтобы спортсмены, обладающие мощным потенциалом  влияния на общественное мнение, понимали всю долю ответственности за свои действия, поступки и деяния», – сказал Умалаев.

Заместитель начальника отдела по межнациональной политике и информации администрации города Раджаб Генжаев поблагодарил организаторов мероприятия и передал слова приветствия всем участникам форума от имени главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова, и рассказал о своем видении значимости спорта в жизни горожан и общества в целом.

«Руководством города созданы максимально комфортные условия для занятия спортом. Воспитание молодого поколения от части зависит и от влияния спортивных залов, поэтому очень важно, чтобы спортсмены и тренера старались передать не только профильные знания и навыки, но и прививать чувство ответственности и благого нрава в своих воспитанниках», - подчеркнул Генжаев.

Спортивный редактор телеканала «Гелиос  Хасавюрт» Арслан Доциев, выступая перед собравшимися, рассказал, как по долгу работы часто сталкивается со спортсменами разных городов, республик и стран, и отмечает сплоченность и высокую нравственность молодых ребят.

«Порой бывает, видишь человека первый раз, а он уже к тебе обращается и относится как к своему родному и близкому. Спортсмены резко отличаются тем, что, несмотря на жесткость на ринге и схватках на коврах, очень мягки и тактичны в поведении», -  отметил Доциев.

Выступления чередовались демонстрацией социальных видеороликов и тематических слайдов подготовленных отделом просвещения при Муфтияте РД. В завершение представители духовенства отметили спортсменов и общественных деятелей благодарственными письмами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хасавюрте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Хасавюрте и Дагестане

Rss.plus