Добавить новость
Другие новости Хасавюрта и Дагестана на этот час

День медработника отметили в Хасавюрте

День медицинского работника отметили на торжественном вечере 17 июня в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

«Здоровье - это главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь человека. Именно поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. От вашей квалификации и профессионализма сегодня многое зависит в деле сохранения здоровья людей. Новое время предъявляет новые требования. Я уверен, что вы успешно справитесь с поставленными задачами. Сердечно поздравляю всех врачей, медсестер  с Днем медицинского работника. Желаю вам, всем вашим коллегам здоровья, благополучия в семье, стабильности и мира в нашем обществе, чтобы медработники с наибольшей отдачей могли применять свой опыт, знания, умения в деле защиты здоровья и жизни людей», - сказал, поздравляя врачей, глава города Зайнудин Окмазов.

Далее слово было предоставлено главному врачу центральной городской больницы имени Аскерханова Зауру Ханакаеву: «День медицинского работника — это праздник людей, посвятивших себя самому благородному делу, охране здоровья детей. Первое упоминание о здравоохранении нашего региона найдено во «Врачебной газете» от 1905 года. Причем весь обширный хасавюртовский округ обслуживал один врач. На сегодняшний день в коллективе ЦГБ работают представители почти всех национальностей, населяющих Дагестан, 327 врачей, и 903 средних медработников, оказывающих помощь по 35 специальностям. Среди них 3 кандидата наук, 2 заслуженных врача России, 32 заслуженных врача РД, 51 врач, имеющий высшую квалификационную категорию, 13 врачей – отличников здравоохранения».

По словам главврача, за последние два года увеличилось число эндоскопических операций, бесперебойно функционирует отделение гравитационной хирургии, приобретено диагностическое оборудование для хирургического отделения, совершенствуется работа отделений острой сосудистой патологии при кардиологическом и неврологическом отделениях, также делается многое другое. Продолжается внутренний и наружный ремонт отделений и здания ЦГБ.

Ханакаев также выразил слова благодарности за помощь и всестороннюю поддержку главе города.

После всех выступлений Зайнудин Окмазов провел церемонию награждения почетными грамотами за добросовестное выполнение поставленных задач, за заслуги в области здравоохранения наиболее отличившихся врачей. Всего поздравительными письмами были отмечены более 30 медработников города.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием солистов творческих коллективов, управления культуры администрации города.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хасавюрте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Хасавюрте и Дагестане

Rss.plus