Добавить новость
Другие новости Хасавюрта и Дагестана на этот час

Антинаркотическая комиссия Хасавюрта подвела итоги работы за 2015 год

Антинаркотическая комиссия Хасавюрта подвела итоги работы за 2015 год в рамках расширенного заседания в администрации города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством заместителя главы администрации городской округ «город Хасавюрт» Хайбуллы Умарова. В ходе заседания заместитель председателя городской антинаркотической комиссии Хайбулла Умаров отчитался о проделанной работе за 2015 год. В частности, было отмечено, что в отчетном году была проведена большая работа по профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков среди всех слоев населения, особенно в молодежной среде. Проведены семинары-совещания в администрации и молодежном центре, встречи членов АНК и постоянно действующей лекторской группы с учащимися, студентами и их родителями, тематические конкурсы по профилактике наркомании. В городе проведены многочисленные акции против наркомании, «круглые столы», форумы. Хасавюртовцы приняли активное участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В пресс-службе добавили, что положительные результаты дали рейды по проверке аптечной сети города с целью выявления торговли запрещенных наркотических средств, соблюдения в торговой сети правил продажи алкогольных напитков и табачных изделий. «Успех нашей работы был обеспечен комплексом профилактических мероприятий совместно с правоохранительными органами, Управлением образования, общественными и молодежными организациями, работниками городской больницы и муниципальных средств массовой информации», – подытожил свое выступление Х. Умаров.

О выполнении решений АТК по профилактике наркомании и проведении рейдовых мероприятий по аптечным учреждениям и магазинам города на предмет устранения реализации запрещенных препаратов говорили выступившие заместитель начальника ГОВД Магомед Магомедов, начальник ТО «Роспотребнадзор» Аида Омарова, начальник отдела по делам молодежи Асият Асланалиева и другие члены АТК. По обсужденному вопросу принято соответствующее решение. На заседании также был утвержден план работы комиссии на 2016 год.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хасавюрте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Хасавюрте и Дагестане

Rss.plus